Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Ежегодно 21 апреля в России празднуется День местного самоуправления

«Большая ответственность за социальное и экономическое развитие города и сельских поселений, за благополучие их жителей возложена на сотрудников органов местного самоуправления, депутатов всех уровней. В перечень их задач входит организация деятельности в разных отраслях хозяйства - это благоустройство населенных пунктов, охрана общественного порядка, обеспечение населения коммунальными услугами и медицинской помощью,...

Илдар Шамсутдинов, глава Бакрчинского сельского поселения:
- Сейчас действует много программ поддержки сельчан, и мы активно в них участвуем. Это все положительно сказывается на развитии территорий сел и улучшении благосостояния ­жителей.
Радует, что все сельчане заинтересованы в благоустройстве малой родины. В каждом населенном пункте есть наши помощники, к примеру, Зиновий Морозкин, Фаяз Абаев.
Работники исполкома поселения - ­Луиза Семенова, Фирдавес Ибрагимова с готовностью берутся за любую работу. Неоценима помощь руководства ООО «Бакрчи».
Ирина Тихонова, глава Льяшевского сельского поселения:
- Говоря об итогах прошлого года, отмечу, что проведена немалая работа: частично огорожены кладбища, приобретены светильники и лампы для уличного освещения, проведено грей­дирование улиц, произведена обваловка мест складирования ТБО. В этом году планируем дальнейшее благоустройство территорий сел и ограждение кладбищ. В поселении организована закупка излишков сельхозпродукции - это немаловажно, так как у нас насчитывается 163 личных подсобных ­хозяйства.
Алексей Афанасьев, глава Большешемякинского сельского поселения:
- По республиканской программе поддержки ЛПХ в прошлом году населением получено субсидий на сумму 311 тысяч 200 рублей. В текущем году продолжится благоустройство территории сельского поселения: строительство дорог, ограждение кладбищ, геодезические исследования для прокладки водопровода.
Володар Тимофеев, депутат Кошки-­Новотимбаевского сельского поселения и Совета района:
- Земляки из Кошки-Новотимбаева восемь лет назад избрали меня депутатом. Основной задачей для себя определил сохранение села, родины чувашского просветителя Ивана Яковлева. А раз народ выразил мне доверие, я попросил у сельчан поддержки во всех начинаниях. Большое внимание уделяется благо­устройству: привели в порядок кладбище, огородили, построили там часовню. На месте, где жил Иван Яковлев, тоже возвели ­часовню.
Была задумка - организовать на базе школы летний оздоровительный лагерь. Для приведения здания в нормативное состояние его подремонтировали, обновили коммуникации, оборудовали санузлы, обеспечили горячее водоснабжение.
Так уж сложилось, что одна половина села более благоустроена, а вторая - менее, работаем. Удалось вступить в программу «Чистая вода», с прошлого года идет строительство водопровода. В настоящее время избиратели вышли с просьбой защебенить 800 метров дорожного полотна по двум улицам. В этом году хотим приступить.
Планируем провести национальный чувашский праздник «Акатуй», посвященный земледелию. Он должен быть массовым, красивым, а чтобы гостям и самим жителям было приятно, нужно приложить все силы и успеть выполнить задуманное до начала июня.
А остальное - в процессе, планы у нас всегда наготове, дело - в их реализации.
Виктор Исаев, глава Кильдю­шевского сельского поселения:
- Для меня главное - благополучие граждан и вверенной мне территории. С радостью отмечу: на днях только пригрело солнышко, кильдюшевцы уже вышли на уборку прилегающей к домам территории, заботятся о чистоте.
Планомерно занимаемся благоустройством: строим дороги, устанавливаем светильники, ремонтируем водопровод и осуществляем другие работы.
Огромную помощь в реализации всех мероприятий оказывает руководитель ООО «Авангард» Виктор Абрамов - наш депутат, который сам часто выступает с инициативами.
Главное - чтобы каждый понимал, что от его личного вклада зависит, какой будет жизнь родного поселения, мы создаем блага своими руками.
Материалы и фото
корреспондентов газеты

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев