Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Город должен быть красивым

Задачи по благоустройству Тетюш ставит глава района перед горисполкомом, службами ЖКХ и ТОСами города.

«Вопросов, касающихся благоустройства и комфортного проживания населения, много. Все мы с вами должны работать во благо нашего города и его жителей, - обратился он к активу. - Работа в ТОС должна кипеть, все должно быть под контролем а работы выполняться качественно».
Эти задачи имеют под собой реальную почву. Немало сделано в городе за последние пару лет. Преображаются социальные объекты, больше стало цветников, детских и спортивных площадок, город стал чище и уютнее. С интересом следят тетюшане за преобразованиями в центральном парке. Но, как гласит народная мудрость, каждый видит то, что хочет видеть. А работы по благоустройству в городе действительно хватает всем. Стало традицией наводить порядок в период республиканского двухмесячника (в этом году он стартует 25 апреля). Тетюшане убирают старую листву, мусор, белят бордюры, стволы деревьев, создают новые зеленые зоны. Весна пробуждает желание сделать чего-то полезное и нужное для общего блага. Но потом появляются другие заботы и интерес к наведению порядка утихает. «Надо поднять уровень культуры и самосознания тетюшан, - акцентировал Рамис Хатыпович. - И сами должны быть во всем примером. Город должен быть идеально чистым, все ремонтные работы - качественными, а не на один месяц или год. В городе должны расти цветы, а не репей, крапива и полынь…»
Требования, предъявляемые к властьимущим и службам, отвечающим за порядок в городе, обоснованы и справедливы - это их обязанность, которую надо выполнять с полной отдачей сил и знаний. Помощниками в этих вопросах являются ТОСы, которые, говоря словами главы района, «должны видеть каждый дом, каждое деревце в своем микрорайоне и предметно решать проблемы территории».
Глава района призвал собравшийся актив болеть душой за город. А это значит, что уже сейчас надо планировать все работы летнего сезона по его благоустройству. Предстоят работы в парке Победы, чтобы он был не просто лесным массивом, а любимым местом отдыха горожан, в администрации принимаются идеи горожан по дальнейшему обустройству Центрального парка. На территории родника в Южном микрорайоне построят беседку (каркас ее уже готов), с мая будут приводиться в порядок контейнерные площадки для сбора ТБО, (бетонироваться), жесткие требования предъявляет глава района к обкосу территории города. Жители Западного микрорайона живут в ожидании обновленного клуба. Рядом с ним расположатся детская и спортивная площадки. Планов и благих намерений много. Но многое зависит и от самих горожан. Инициатива и активное участие каждого из нас в благоустройстве - большое подспорье к тому, чтобы наш город стал более чистым, комфортным и уютным.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Тетюши благоустролйство