Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Их подвиг бессмертен

Ежегодно 3 декабря в России вспоминают бессмертный подвиг Неизвестного Солдата.

(Тетюши, 3 декабря, «Тетюшские зори», Юлия КАЛИНИНА). День Неизвестного Солдата — это день памяти о российских и советских воинах, погибших в ходе боевых действий на территории страны или за ее пределами.

К счастью, многим из нас не довелось испытать ужасов Великой Отечественной войны, но через них прошли наши прадеды и деды. 
Сотни тысяч семей не дождались отцов и сыновей, которые навсегда остались в братских могилах. Но они не забыты: более семидесяти лет перед ними преклоняют колени ­жители свободной страны. 

Огромному числу павших воинов никогда не обрести имени, но Неизвестный Солдат навсегда останется человеком, пожертвовавшим жизнью ради будущего своих потомков, ради будущего Родины.

Некоторые бойцы и командиры Красной армии так и остались лежать там, где настигла их смерть. Отыскать останки и восстановить имена солдат стараются участники поисковых групп. Они выезжают на места, где проходили битвы времен Второй мировой войны, работают в тяжелых условиях, и это все для того, чтобы потомки героев знали их имена, помнили их подвиги.

Великая Отечественная война перевернула жизни, вошла в каждый дом, в каждую семью, поглотила в своем пламени миллионы людей, принесла колоссальные разрушения и ­страдания. 

Безымянные солдаты… Сколько их осталось в братских могилах и на полях сражений? Доподлинно неизвестно. Но каждый из них заплатил своей кровью за наше будущее, за мир, за ­свободу.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев