Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Качество подготовки специалистов вырастет

В Тетюшском колледже гражданской защиты состоялось торжественное открытие профессио­нальных мастерских по компетенциям «Спасательные работы» и «Физическая культура, спорт и фитнес».

(Тетюши, 1 декабря, "Тетюшские зори"). Тетюшскому колледжу гражданской защиты, благодаря федеральному проекту «Молодые профессионалы» в рамках реализации нацио­нального проекта «Образование», был предоставлен грант из федерального бюджета в целях модернизации материально-технической базы, при поддержке Правительства РТ,  Министерства образования и науки РТ было выделено дополнительное финансирование на закупку современного оборудования, а также ремонт помещений мастерских. Это позволило модернизировать материально-техническую базу в соответствии с современными требованиями и передовыми технологиями подготовки кадров в сфере гражданской защиты населения, а также физической культуры и спорта.

День открытия мастерских стал настоящим праздником и для педагогов, студентов колледжа, и для гостей, прибывших разделить с ними большую ­радость. 

– В жизни колледжа произошло знаменательное событие, – сказал заместитель главы Тетюшского района Евгений Курков. – Модернизация учебного процесса будет способствовать не только теоретическому, но и практическому освоению курсантами изучаемого материала, что пригодится им в дальнейшем. 
Начальник управления профессионального образования Министерства образования и науки РТ Андрей Федоров отметил:

– Всегда очень приятно помогать и вкладывать средства в те образовательные учреждения, от которых есть большая отдача. С удовольствием открываем мастерские в этом прекрасном отремонтированном здании. Условия ­обучения и проживания студентов должны быть максимально комфортными. 

Слова добрых пожеланий также выразили исполняющий обязанности директора Поисково-спасательной службы Респуб­лики Татарстан при МЧС РТ Александр Старков, начальник Отдела образования исполкома рай­она Гульнара Кирилина.

В классе по компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес» была продемонстрирована ульт­расовременная система, в спортзале прошла тренировка по программе подготовки фитнес-тренеров универсалов.

Были представлены показательные практические занятия с демонстрацией умений обучающихся в надевании боевой одежды спасателей, работы на скалодроме. В учебном классе-мастерской по компетенции «Спасательные работы» был показан фрагмент занятия по оказанию первой доврачебной помощи, оборудование по данному направлению ­подготовки.

На специализированной открытой площадке продолжилось представление работы мастерской по компетенции «Спасательные работы» на тренажерах «Деблокатор» и «Лабиринт». Завершила показательные выступления эстафета на пожарной полосе препятствий с тушением легковоспламеняющейся жидкости.

–  Наш колледж с 2015 года стал участвовать в движении «Ворлдскиллс», чемпионате «Молодые профессионалы». Мы стали основоположниками компетенции «Спасательные работы», именно мы заложили те стандарты, по которым вся Россия проводит сейчас национальные чемпио­наты. С тех пор наша ­команда – ежегодный призер таких соревнований, – подчеркнула директор колледжа Татьяна Адаева.  – Впереди у нас большие планы, я думаю, что в истории колледжа открывается новая страница, и мы сможем на более высоком и качественном уровне готовить молодых профессио­налов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Молодые профессионалы