Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Капремонт многоквартирных домов в Татарстане выполнен на 80% от плана

Всего в рамках программы планируется отремонтировать 924 многоквартирных дома.

(Тетюши, 19 августа, "Тетюшские зори"). Капремонт многоквартирных домов в Татарстане выполнен на 80% от плана. Всего в рамках программы в 2019 году планируется отремонтировать 942 многоквартирных дома в 42 районах республики. Об этом сообщил первый заместитель главы Минстроя РТ Алексей Фролов, передает ИА «Татар-информ» со ссылкой на пресс-службу Правительства РТ. 

В рамках нацпроекта «Демография» в 2018-19 годах планируется построить 29 детсадов на 6010 мест, включая 3090 ясельных. По данным на 16 августа, работы завершены на 8 объектах, на 21 работы продолжаются.

По состоянию на 15 августа, отремонтированы 6 общеобразовательных организаций, ведутся работы на 23 объектах. Также капремонт продолжается в 9 школах-интернатах и 91 дошкольном учреждении. 

Восстановительные работы завершены в одном ресурсном центре, 3 детских лагерях, 14 подростковых клубах, 3 молодежных центрах, 14 объектах культурного назначения, 22 зданиях исполкомов поселений муниципальных образований и в 7 учреждениях соцобслуживания. 

Строительство продолжается в 17 сельских клубах, 7 зданиях исполкомов и 22 блочно-модульных пунктах комплексного обслуживания населения.

По программе оказания первичной медико-санитарной помощи населению строятся 40 ФАПов (работы завершены на пяти объектах), 7 врачебных амбулаторий (два объекта готовы к эксплуатации). 

Совещание в режиме видеоконференцсвязи провел первый заместитель Премьер-министра РТ Рустам Нигматуллин.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X