Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Кино, пилатес и мастер-классы для детей: 17 мая пройдет «День улицы Малкина в Тетюшах»

Жителей города ждут фотовыставка и спортивные занятия под открытым небом, эко-экскурсия и зона для уличного чтения.

(Тетюши, 15 мая, "Тетюшские зори"). 17 мая с 18 до 21 часа пройдет «День улицы Малкина в Тетюшах». Жителей ждут фотовыставка и спортивные занятия под открытым небом, эко-экскурсия и зона для уличного чтения. Об этом информирует администрация Тетюшского МР РТ.

Тетюшане всех возрастов смогут прогуляться по местам произрастания редких трав, посетить ярмарку растений и вечерний кинопоказ с поп-корном и сладкой ватой. Дети примут участие в мастер-классах и конкурсе рисунков на асфальте.

Мероприятия пройдут в рамках участия Тетюш во Всероссийском конкурсе малых городов и исторических поселений. В этом году город претендует на благоустройство территории улицы Малкина — на событии жители увидят знакомые места по-новому через активности для детей и взрослых.

Малкина — центральная и пешеходная улица в Тетюшах, где расположены городские учреждения: Дворец Культуры, ЦДО и Администрация города. Оригинальная историческая застройка и деревянное зодчество делают ее частью общего наследия культуры Татарстана, которое важно сохранять и поддерживать. У территории есть потенциал стать местом отдыха и досуга всех поколений тетюшан, поэтому программа события объединяет взрослых и детей в серии активностей.

На мероприятии можно будет увидеть выставку от архитектурного бюро Dialog / Urban Planning. Команда разрабатывает проект благоустройства улицы, и 17 мая у жителей будет возможность познакомиться с концепцией, задать вопросы и поделиться мнением. Напомним, что в случае победы Тетюш во Всероссийском конкурсе малых городов и исторических поселений улица Малкина будет благоустроена уже в 2024 году.

Всероссийский конкурс малых городов и исторических поселений проводится с 2018 года. За 4 года 40 заявок от нашей республики стали победителями и получили федеральный грант, а 32 объекта по Татарстану уже реализованы. Мы не просто делаем пространства комфортнее. Наша цель — решать социальные и экономические проблемы городов, а главное — сделать жизнь вас, жителей, счастливее.
Событие пройдет при содействии Тетюшского районного Дома культуры, Центра дополнительного образования детей, Музея истории Тетюшского края, Тетюшского колледжа гражданской защиты, Тетюшской кадетской школа-интерната имени генерал-майора Хапаева Владимира Аверкиевича и кинотеатра «Новый век». Организаторы программы — Институт развития городов Татарстана совместно Администрацией Тетюш и городским сообществом URBANTATAR.

Программа:
Занятие по пилатесу, легкоатлетическая эстафета и площадка ГТО.
Презентация концепции будущего пространства от архитектурного бюро Dialog / Urban Planning.
Эко-экскурсия и ярмарка сортовых растений.
Детские мастер-классы и конкурс рисунков на асфальте «Город будущего».
Фудкорт.
Читальный зал под открытым небом.
Вечерний кинопоказ.

фото предоставлено администрацией Тетюшского МР РТ
6+

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X