Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Кооперация – во благо малого бизнеса на селе

В Тетюшах прошла стратегическая сессия по актуальным проблемам развития сельского предпринимательства.

(Тетюши, 23 ноября, «Тетюшские зори»). Мероприятие носило характер открытой дискуссии с участием заместителей руководителей исполкомов районов, специалистов Управлений сельского хозяйства и продовольствия и предпринимателей из семи районов Татарстана. 

На повестку дня были вынесены вопросы о новой системе взаимодействия с региональным Центром компетенций по развитию сельскохозяйственной кооперации Республики Татарстан, о современных технологиях информационного обмена с субъектами хозяйственной деятельности и новых видах государственной поддержки.

Центр компетенций по развитию сельскохозяйственной ко­операции в Республике Татарстан был создан в октябре текущего года. Основными его целями являются создание и развитие инфраструктуры сельскохозяйственных кооперативов и малых форм хозяйствования, а также содействие в реализации госпрограмм РТ и мероприятий, направленных на развитие и поддержку сельскохозяйственной кооперации на территории республики.

С приветственным словом к собравшимся обратился руководитель исполкома района Аркадий Семенычев. «Центр будет работать во благо малых форм хозяйствования, он станет точкой опоры для кооперативов, которые будут созданы в нашей респуб­лике», – отметил руководитель Центра компетенций по развитию сельскохозяйственной ко­операции в РТ Илнур Хабибуллин.

Автор проекта «Живое село» Ренат Мамаев (на снимке) привел примеры потребительской ко­операции, отметив необходимость имущественного комплекса, подготовки грамотных управленцев, ресурсного анализа. 

В рамках стратегической сессии шел разговор о конкуренции с сетями в новых партнерских форматах, об эффективных способах охвата рынков на основе новых информационных технологий и о видах государственной поддержки для предпринимательства. Обсуждалось качество, бренд и эффективные способы сбыта товаров, взаимодействие с Центром компетенций по развитию сельскохозяйственной ко­операции в Республике Татарстан.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев