Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Успех республики – в доверии между властью и народом

В воскресенье, 18 сентября, состоится главное политическое событие года - выборы в высший законодательный орган страны - Государственную Думу.

Для нашей республики - это делегирование команды Татарстана в Парламент - такое емкое определение предстоящим выборам дал Президент республики Рустам Минниханов. Многочисленное и сильное представительство в Госдуме необходимо, в первую очередь, для того, чтобы успешно отстаивать на федеральном уровне интересы региона, интересы татарстанцев. Это означает обеспечение участия рес­публики в крупных федеральных программах, привлечение средств федерального бюджета, совершенствование законодательной базы для перспективных проектов. За короткий промежуток времени наш район преобразился, и свидетельством тому - ремонт и строительство новых дорог, школ, медучреждений, детских садов, жилых домов, сельскохозяйственных, спортивных, культурных объектов. Положительная динамика продолжается.
Татарстан всегда в числе лидеров по получению федеральных бюджетных средств. Это результат высокого уровня работы татарстанских менеджеров, качества подготовки документов.
Успех нашей республики - в доверии между властью и народом. Важен голос каждого, чтобы максимальное количество представителей Татарстана все пять лет могли доводить предложения, пожелания и наши наказы до Госдумы. Команда призвана транслировать уникальный опыт респуб­лики на общероссийский уровень.
Как выяснили корреспонденты газеты, тетюшане не только знают, когда пройдут выборы, но и активно выражают желание участвовать в них. «Это самое значимое событие политического сезона 2016 года. И, конечно же, я пойду на выборы, чтобы отдать голос за своих кандидатов, - высказывает свое мнение директор Музея истории Тетюшского края Наталья Понедельникова. - Благодаря поддержке нашего руководства - республиканского и районного - у нас в Тетюшах стремительными темпами развивается туризм. И чем больше депутатов от Татарстана будут работать в Госдуме, тем больше шансов на успех наших проектов, направленных на развитие родного края в частности и республики в целом».
Больше голосов - больше команда Татарстана в Государственной Думе.
Семья Моисеевых из Большого Шемякина благодарит правительство за то, что смогли по государственной программе построить собственное жилье. «После небольшого домика, в котором мы жили раньше, новый дом показался нам дворцом. Теперь у каждого из наших двоих детей есть собственные комнаты, в которых можно заняться и учебой, и игрой. Достаточно места и для надворных построек, а урожай с большого огорода мы собираем все вместе.
Благодаря поддержке государства молодым семьям, в селах будут рож­даться дети, которые будут ходить в детский сад, школу, клуб, значит, село будет жить и развиваться. А мы хотим видеть свою малую родину процветающей», - говорят шемякинцы.
«В этом году 18 сентября для меня двойной праздник - день выборов и день моего рождения, - делится управляющий делами исполкома района Валентина Казеева. - Считаю, участие в выборах - это возможность проявить свою социальную зрелость, на своем примере показать, что обычные люди определяют свое будущее, будущее своих детей и внуков, всей страны».
«Наши представители в Госдуме будут отстаивать интересы Татарстана во благо развития всей России. Мы живем в мире, согласии. Стабильность - вот какое у нас есть богатство. Татарстан - лидер во всем! Хорошо живем, а еще и стремимся к лучшему, потому я пойду на выборы, - говорит Равиль Шарафутдинов - Надо идти, чтобы мой голос не пропал. Вдруг за того, кого я не хотел бы видеть у власти, проголосует большее количество людей».
Студент колледжа Дмитрий Васин поделился: «В этом году мне исполнилось 18 лет. Я впервые буду участвовать в избирательной кампании. Чувствую большую ответственность. За кого голосовать, уже определился. Если твоим мнением интересуются - значит, оно важно. Не хочу оставаться в стороне от того, что происходит в нашем районе, респуб­лике, стране».
«Я внимательно смотрю все политические теледебаты, идущие в преддверии главного электорального события 2016 года в нашей стране - выборов в Государственную Думу Российской Федерации. Выбор широкий - много политических партий, - говорит почетный гражданин города Тетюши и Тетюшского района Михаил Офицеров. - В этой избирательной кампании должен принять участие каждый. Чем больше своих представителей мы изберем в Госдуму, тем большего они смогут добиться для Татарстана и для России».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев