Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Молодежь оказала помощь старшему поколению

В рамках Декады пожилых людей Тетюшский район впервые принял участие в республиканском проекте «Десант добрых дел».

(Тетюши, 16 октября, "Тетюшские зори") Проект «Десант доб­рых дел» включает в себя комплекс мероприятий, направленных на гражданско-пат­риотическое воспитание ­молодежи. 

Акция, в ходе которой студенческие трудовые отряды занимаются доб­рыми, полезными делами, носит круглогодичный характер. В осенние дни она была организована по инициативе Минис­терства труда, занятости и социальной защиты РТ и Министерства по делам молодежи РТ.
Волонтеры колледжа гражданской защиты и сельскохозяйственного техникума совместно с активистами общественных организаций «Волонтеры Победы» и «Молодая Гвардия» оказали адресную помощь десяти пожилым людям – получателям социальных услуг на дому: привели в порядок придомовые территории и помогли в уборке жилья. С теп­лыми словами добрых ­пожеланий 45 получателям ­социальных услуг были вручены поздравительные письма. 
Настоящим праздником назвала визит волонте­ров труженица тыла, горожанка Наталья Башина. 
– Приход ребят из колледжа гражданской защиты стал для меня настоящим сюрпризом, – поделилась она. – Они провели огромную работу – ­вырубили в огороде разросшиеся кусты калины, боярышник, вынесли их, стало так светло, чис­то, душа радуется. А еще пришли ребята из «Молодой Гвардии», вручили подарок, я с ними пообщалась, рассказала о своей поездке в Краснодон. Было приятно, что у нас такая замечательная молодежь. 
Совместно  с ­делегацией волонтеров в районе побывала заместитель министра труда, занятости и социальной защиты РТ Юлия Абдреева. 
В Большешемякинском СДК волонтеры культуры – «Добротворцы» – организовали праздничный концерт для получателей социальных услуг Дома-интерната для престарелых  и инвалидов, а также пожилых граждан сельского поселения. Благодарные зрители в награду за творчество неустанно аплодировали артистам.  
В завершение дня доб­рых дел со словами благодарности волонтерам выс­тупил руководитель исполкома района ­Аркадий Семенычев, отметив важность подобных акций как для старшего ­поколения, так и для ­молодежи.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев