Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Молодость – это эмоции

27 июня – Всероссийский день молодежи.

(Тетюши, 27 июня, "Тетюшские зори", Татьяна Кузнецова, фото автора). Мы решили не оставлять без внимания это событие и побеседовали с юношами и девушками, которые рассказали нам, что значит быть молодым.

Жаркое летнее утро, Центральный парк. Оживленно на детской площадке, веселится беззаботная малышня. Совсем другое настроение у студентов: у них наступила горячая пора экзаменов.

Ирина и Альбина планами на будущее делятся охотно: первая хочет стать психологом, вторая – служить в Вооруженных силах России. В свободное от учебы время девушки тренируются, ходят купаться. «Сейчас нам кажется, что время идет очень медленно, но оглянуться не успеем, как оно пролетит. Молодость – это эмоции, нужно брать от жизни все! Заниматься спортом, учиться, чтобы обеспечить себе достойное будущее», – говорят они.

Илья – студент первого курса, впереди еще четыре года учебы, поэтому о том, как будет строить свою жизнь, пока не знает. «Для меня молодость – это движение, осознание того, что все впереди. Если возьмут – пойду в армию, хочу служить. Сейчас иду сдавать исследовательскую работу», – делится он. А я спрашиваю: «Много времени, наверное, за компьютером проводишь?» Ответ удивляет: «Нет, вы что. Люблю читать. Мистику». 

Мимо проходят двое юношей, беседовать отказываются, торопятся на обед. Следом за ними – одногруппники  Анастасия и Валентин (на снимке). Парень говорит, что постарается поступить в высшее учебное заведение либо по примеру отца станет поваром, девушка же планирует работать в пожарной части и учиться дальше, заочно...

Полную версию публикации читайте в районной газете "Авангард" №45 от 26 июня 2019 г.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев