Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Мы – первые!

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс для готовых к труду и обороне довольно успешно проходит поэтапное внедрение в нашу жизнь. Все больше школьников, студентов, взрослых и пожилых людей выражают желание принять участие в этом соревновании и выполнить современный комп­лекс.

В прошлом году в Тетюшском районе нормы ГТО сдали 1143 человека, из которых 654 - мужчины, 489 - женщины. Высокую спортивную подготовку показали девять человек, выполнив упражнения на золотой значок, сереб­ряного удостоились 46 и бронзового - 159 человек.
Учащаяся 7 «А» класса ТСОШ №1 Евгения Морозова, получившая высшую награду, поделилась: «Пятый год посещаю секцию легкой атлетики. Добиваюсь на соревнованиях успехов, награждена 30 медалями и шестью кубками. Моя по­друга Венера Камалова тоже показала хорошие результаты и получила золотой значок. Мне очень нравится заниматься спортом, во время тренировок и на занятиях физкультурой в школе я получаю положительные эмоции и позитивный настрой».
Важен комплекс ГТО и для будущих студентов, ведь золотой знак ГТО дает абитуриентам от 1 до 10 дополнительных баллов при поступлении в вуз. Сколько конкретно баллов абитуриенту добавят к имеющимся в его портфолио, определяет сам вуз. Выпускникам школ 2018 года желательно сдать ГТО до апреля. Связано это с длительностью процедуры оформления наградных документов, а знак отличия нужно иметь к моменту предоставления документов в приемную комиссию вуза.
«В настоящее время в рай­оне на полную мощность задействовано несколько мест тестирования, имеющих необходимую материально-техническую базу и инвентарь. Основным цент­ром тестирования является Тетюшская детско-юношеская спортивная школа на базе СОК «Барс», остальные находятся в образовательных учреждениях», - сообщил директор ДЮСШ Валерий Рыжов.
В соответствии с постановлением главы района Рамиса Сафиуллова, с 1 по 18 февраля в районе проходит Зимний Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комп­лекса ГТО.
В его рамках в пятницу в районе майдана Сабантуя с 10 часов нормативы ГТО по лыжным гонкам будут выполнять учащиеся школ и средних специальных учебных заведений, а ­14-15 февраля в «Барсе» - комплекс ГТО по общей физической подготовке.
Желающие сдать нормы ГТО могут обращаться в ДЮСШ по телефонному номеру 2-57-53.
Тетюшский муниципальный район по результатам смот­ра-конкурса по подготовке спортивного резерва и развитию базовых и олимпийских видов спорта среди муниципальных образований городов и районов Респуб­лики Татарстан за 2017 год в своей подгруппе (с населением до 30 тысяч человек) из 18 районов занял первое место.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: гто

2
X