Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

На повестке дня – подготовка к полевым работам

Заготовка минеральных удобрений, подготовка техники к выходу в поля стали основными вопросами совещания главы района Рамиса Сафиуллова с руководителями сельхозпредприятий.

 (Тетюши, 13 марта, "Тетюшские зори"). На сегодняшний день аграриями района под урожай 2020 года сделан хороший задел по накоплению минеральных удобрений. Так, в агрофирме «Колос» накоп­лено  137 кг действующего вещества минеральных удоб­рений на гектар посевной площади,  в хозяйстве «Агроил» – 135,  в «Бакрчах» – 90,  в  «Авангарде» – 70. 

Но в ряде сельхозпредприятий района этот показатель ниже. «К началу полевых работ каждое хозяйство  должно заготовить не менее 100 кг действующего вещества удобрений на гектар посевов, это напрямую влияет на будущий урожай», – сказал ­Рамис Хатыпович,  обращаясь к аграриям. 

Тетюшский район – в ­тройке лидеров РТ  по заготовке удобрений под урожай 2020 года. 

В среднем на 7 марта ­заготовлено: 

По РТ – 35,2 кг д. в. на 1 гектар посевной площади  

По Тетюшскому району – 62,1 кг д. в. на 1 гектар посевной площади  

Из отчетов руководителей ясно, что в целом на сельхозпредприятиях района готовность техники к выходу в поле составляет  70 процентов, в агрофирме «Колос», которая  к новому сезону закупила 6 новых тракторов, готовность – 90 процентов.

«Скоро вы выйдете в поле.  От качества  работы по заготовке удобрений и семян,  использования  продуманной карты полей и технологий, достойной оплаты труда зависит результат вашей деятельности, который также влияет на  развитие села и уровень жизни сельчан», – сказал глава района,  ­подводя итоги ­собрания.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев