Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

На сцене – юные таланты

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов: «Отрадно отметить, что с каждым годом фестивальное движение «Созвездие-Йолдызлык» расширяется, зажигая все новые звезды на культурном небосклоне республики».

(Тетюши, 22 марта, "Тетюшские зори"). Фееричный праздник творчества, песни и танца – в Тетюшах прошел гала-концерт районного этапа молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык – 2019».

Этого события с нетерпением ждали многочисленные юные участники, прошедшие строгий конкурсный отбор, их родители и горожане – ценители музыкального и танцевального искусства. 

Несмотря на то, что многих финалистов районного этапа фестиваля можно уже по праву назвать артистами, перед выступлением они изрядно волновались, особенно малыши, ведь они впервые выходили на большую сцену. 

Воспитанники детских садов, школьники и студенты представили уникальные номера, которые надолго запомнятся зрителям. Под зажигательную музыку малыши перевоплощались в смешных миньонов из известного мультфильма и озорных гусениц, эмоционально исполняли народные и современные танцы, а конферансье с легкостью могли бы дать фору признанным мастерам слова. Уверенно держались на сцене и юные певцы, в их репертуаре  были номера на татарском, русском, чувашском, мордовском и даже турецком ­языках.

«Сегодня мы увидели результат плодотворного сотрудничества одаренных  детей, их родителей, воспитателей и педагогов. Благодаря фестивалю раскрываются новые таланты», – сказал глава ­района ­Рамис Сафиуллов.

Но конкурс есть конкурс, поэтому в рамках концертной программы были отмечены финалисты в четырех номинациях – «Вокал-соло», «Конферанс», «Хореография» и «Вокальные ансамбли» – в разных возрастных категориях. 

Исполнители и творческие коллективы, занявшие первые места, будут представлять Тетюшский район на зональном этапе молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-­Йолдызлык – 2019».

Супруги Аксеновы с тех пор, как переехали в Тетюши из Ульяновска, стараются не пропускать творческие мероприятия и билеты берут обязательно в первый ряд. «Вы знаете, для меня это не конкурс, я не оцениваю ребят, а люблю их уже за то, что они выходят на сцену. Столько теплоты получаешь от их выступления!» – поделилась Зина­ида ­Дмитриевна.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев