Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

На вопросы тетюшан ответил заместитель начальника ТО Управления Роспотребнадзора Олег Мазюкин

Традицией стало выстраивание редакцией «Авангарда» своеобразного моста между тетюшанами и компетентными специалистами в различных сферах.

(Тетюши, 9 июля, «Тетюшские зори», Елена Викторова, фото автора).  В нашей группе в соцсети «ВКонтакте» был опубликован пост, под которым каждый желающий мог задать свой вопрос заместителю начальника ТО Управления Роспотребнадзора Олегу Мазюкину.

Вопросов поступило немного, некоторые из них касаются ситуации с коронавирусом. Так, наших подписчиков интересует, когда можно будет отказаться от ношения масок и перчаток.

По словам Олега Алексеевича, средства индивидуальной защиты необходимо носить в местах скопления людей, в магазинах, общественном транспорте согласно постановлению Кабинета ­Минис­т­­ров РТ. Также рекомендуется соблюдать социальную дистанцию и не собираться большими компаниями, временно не ходить в гости, особенно в семьи, где есть маленькие дети и пожилые люди. Данные меры направлены на недопущение ­распространения коронавируса. 

Не менее актуален вопрос и о количестве случаев заражения коронавирусной инфекцией в Тетюшском районе. «На сегодняшний день в районе 4 человека болеют Covid-19. Из них 
3 лечатся в больнице, 1 – на дому под наблюдением врачей, 16 человек из окружения больных находятся на самоизоляции. Также в район приехали из иностранных государств 
5 человек, им выдано постановление на самоизоляцию», – прокомментировал ситуацию заместитель начальника ТО Управления ­Роспотребнадзора.

Как и прежде, волнует сельчан проблема вывоза мусора. «Почему в селах вывозят мусор всего два раза в месяц?» – интересуется наш подписчик.

«Вопрос вывоза твердых коммунальных отходов взят на конт­роль главой района, уполномоченным по правам человека, прокуратурой района и Роспотребнадзором. На сегодняшний день могу сообщить следующее: в район после нашего обращения приезжал заместитель генерального директора регионального оператора по вывозу ТКО Альмир Курбанов, после чего была выделена дополнительная машина для вывоза мусора, это позволит увеличить кратность вывоза мусора. Вопрос держим на контроле», – сказал Олег Мазюкин.

Лето – время отпусков и школьных каникул, поэтому интересует тетюшан возможность детского отдыха. «Говорят, что скоро детский лагерь откроется и будут смены отдыха. Это не опасно?» – спрашивают они. «Сейчас мы вместе с ответственными службами изучаем готовность лагеря к открытию смен. Требования к организации отдыха детей в настоящее время из-за пандемии коронавируса очень строгие, и мы обязаны их соблюсти, чтобы защитить наших детей от болезни. Подготовка к открытию лагеря идет, но окончательное решение будет принято после выполнения всех санитарных правил и требований во время пандемии», – сказал Олег Мазюкин.

Также жители города обратились к эксперту с призывом принять меры по очистке берега Волги. Однако данный вопрос находится в компетенции экологов и административно-технической комиссии. 


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев