Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Надо беречь и сохранять то, что имеем

«Поделитесь своим мнением о газете, какие темы важны?» – такой вопрос мы часто задаем читателям.

Нам приятны любые отзывы о нашей работе, которую мы любим. Стараемся помочь в решении возникших проблем, ведь многие вопросы мы решаем «за кадром», не поднимая эти темы в газете. Радуемся, 
когда получаем отклики на свои публикации. 

Гульсум Халиуллова: «Газета интересная. Много материалов и полезной информации не только для взрослых, но и для наших детей. Работаю учителем, поэтому с особым интересом знакомлюсь  с  историческими  материа­лами о родном районе, откладываю для работы с учениками. Что немаловажно – наша газета формирует положительное отношение к жизни: рассказывает о том, как развивается малая родина, какие славные и трудолюбивые люди живут в моих родных Больших Тарханах и по соседству, что их волнует и радует. Думаю, что многие со мной согласятся: местная пресса должна просуществовать еще не один десяток лет, она нужна нам. Желаю «Авангарду» и «Тэтеш таннары» долгой жизни. Мы будем газету  выписывать  и  читать». 

Гузель Сулейманова: «Газету выписываем всегда, даже сомнений не возникает  – выписывать или нет. Стараемся ­сделать это вовремя. Информации, как я считаю, достаточно. Мало критики, но вроде и критиковать не за что. В Тетюшах ежедневно ведутся работы по благоустройству, город заметно меняет свой облик, когда поднимутся еще и новые насаждения, зазеленеют газоны  – станет еще краше. В достаточном объеме отражается сельское хозяйство – с интересом читаю ­материалы. 
Нравится рубрика «Происшест­вия», в последнее время не вижу ее, возможно, все спокойно в районе, это тоже хорошо. Интересна рубрика «Хочу спросить», нахожу что-то полезное для себя. Успехов и удачи вам!»

Раиса Матвеева: «Никогда не было, чтобы забывала выписать, это уже заложено так в нашей семье, где читают все. Сначала просматриваю всю газету. В первую очередь читаю 4-ю страницу, объявления, поздравления интересны – есть же среди именинников знакомые люди. Потом читаю все подряд. Некоторые говорят, что выписывать дорого, денег не хватает. Цены на все меняются, так что удивляться нечему. У самой тоже небольшая зарплата, но без газеты мы не живем, лучше от колбаски откажусь, но «Авангард» выпишу. Пусть и у журналистов, и у почтальонов работа будет, здоровья всем».

Михаил Николаев: «К нашей газете все относятся по-разному: кто-то хвалит, по-доброму дает советы, как старому другу, а кто и критикует – сколько людей, столько и мнений. Вот общаемся со знакомыми, обсуждаем ­иногда, что написано в «Авангарде», слышу, некоторым хочется видеть на его страницах острые материалы, а кому-то не нравится, что много объявлений и поздравлений. Пусть наш «Авангард» живет еще много-много лет. Мы с женой родились и выросли здесь, работали в северной столице, вышли на заслуженный отдых и приехали жить к себе, на малую родину. Многое изменилось  здесь:  в ­прошлом десятилетии позакрывались предприятия, не стало любимых  нами тетюшских  продуктов. ­Закрывать проще, чем восстанавливать, – это всем понятно. 
Поэтому хочу сказать, что газету нашу надо беречь, чтобы тоже не закрыли. В век бурного развития Интернета про книги, газеты начинают забывать. Интернет Интернетом, но в бумажном варианте газета все же несравнимо лучше. Ведь не поспорить и с тем, что районная газета всегда была отражением нашей действительнос­ти. «Авангард» преподносит свежую местную аналитическую информацию. Нам интересно узнавать, что у нас в районе происходит, кто нам об этом расскажет, как не своя газета. Желаю газете активно развиваться и не сдавать своих позиций».
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев