Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Новые веранды, спортплощадка, метеостанция появятся в детском саду

В «Рябинушке» ведутся работы по благоустройству.

(Тетюши, 17 июля, "Тетюшские зори"). Прилегающая к зданию территория стала большой строительной площадкой, на которой будут размещены прогулочные веранды, спортивная прорезиненная площадка, детский городок, метеостанция и множест­во новых элементов для комфорта и безопасности малышей и сотрудников. Детский оазис здоровья и развлечений дополнит кованое ограждение с воротами, которое будет украшать также улицы Гагарина и Озерную. 

«Мы все очень рады радикальным переменам. Главное – неукоснительно соблюдаются все строительные нормы и правила, а также санитарно-эпидемиологические требования. Огромное спасибо главе района Рамису Сафиуллову, руководителю исполкома Аркадию Семенычеву, его заместителю Ахату Фатыхову, начальнику Отдела образования исполкома района Татьяне Красулиной, которые оказывают поддержку и делом, и муд­рым советом, следят за ходом работ и переживают за нас душой», – говорит заведующая детским садом Татьяна Лубганс, с которой мы прошлись по территории.  

Основным вопросом Татьяна Николаевна определила установку прогулочных веранд, хотя нисколько не умаляет нужность и важность других объектов. «Раньше в жаркий или дождливый день у нас не было возможности вывести детей на улицу, а теперь, посмотрите, для каж­дой из шести групп установлены просторные веранды по всем стандартам. Скоро крепкие металлические каркасы покроют поликарбонатом, нашьют полы, сделают скамейки, а мы дополним домики ­декоративными ­элементами», – рассказывает  заведующая.

Ждут малыши и спортплощадку: всепогодный ­комп­лекс собрал в себя не только отдельные элементы для занятий, типа шведской стенки, балансира и других, но и еще он трансформируется в волейбольную либо бас­кетбольную игровые зоны.  

Полезным и познавательным для развития ребятишек станет метеоплощадка (в рай­оне их всего две, вторая – в детсаду «Сказка»), на которой они смогут систематичес­ки наблюдать за природой, ее сезонными изменениями и проводить  эксперименты.

Послышался гул бетономешалки. «Это рабочие занимаются укладкой тротуарной плитки, – пояснила наш экскурсовод. – Обратите внимание – не простой, а 3D. Высокая эстетическая привлекательность, экологически чистый материал». И  действительно, привлекает внимание – со стороны кажется, будто разноцветные объемные кубики и ромбики «выросли» из-под земли.

Заведующая и сотрудники детского дошкольного учреждения с уважением отзываются о работниках, занятых благоустройством. «Аккуратные, старательные. Пожалуй, мы являемся сторонними наблюдателями впервые», – говорят они. И все же отмечают, что их работа впереди, ведь здесь нужны будут заботливые руки и их хозяйский, теплый женский глаз. 

«Строим новые планы, продумываем, как украсить обновленную территорию и, конечно, организовать работу с нашими детками в летний период, чтобы удовлетворить потребность рас­тущего организма в творческой, познавательной и двигательной деятельности», – сказала Татьяна ­Лубганс.
 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев