Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Они выбрали для себя труд учителя

Профессия педагога всегда была и остается самой почетной, но в то же время и самой трудной.

(Тетюши, 15 октября, «Тетюшские зори») Учитель совершает каждодневный, подчас незаметный подвиг – передает нам свои знания, вкладывает в нас час­тицу своего сердца. При этом педагог не только учит, но и сам неустанно развивается. Свое профессиональное мастерство тетюшские педагоги из года в год успешно ­демонстрируют, участвуя в различных конкурсах.

И в прошлом учебном году наши учителя достойно выступили на Всероссийском конкурсе «Учитель года – 2020». Учитель русского языка и литературы Киртелинской СОШ  Лидия Самсонова на муниципальном этапе наг­раждена дипломом I степени, а учитель ­физкультуры ТСОШ № 1  Сергей Знатнов  – дипломом II степени. Лауреатом муниципального этапа стала Анна Андрианова, учитель музыки ТСОШ № 2, в номинации «Педагогичес­кий дебют» в районе победила Алия Зиганшина, учитель ­начальных классов Байрашевской СОШ.

Учитель ТСОШ № 1 Светлана Гасимова – победитель зонального и финалист республиканского этапа «Лучший учитель татарского языка и литературы».

Инна Лазарева, зам­начальника Отдела образования ­исполкома Тетюшского района ­поделилась:

– Конкурсы педагогического мастерства выявляют оригинальные, нетрадиционные подходы к обучению и ­воспитанию детей, стимулируют педагогическое творчество, дают возможность представить не только собственный опыт, но и ­познакомиться с разработками коллег. Отрадно то, что, участ­вуя в конкурсах, тетюшские педагоги ­получают ­высокую ­оценку за свой нелегкий труд.

Светлана Гасимова, учитель татарского языка и литературы Тетюшской средней школы № 1:

– Работаю в сфере образования 32 года. За это время неоднократно принимала участие в различных конкурсах профессиональной направленности, в которых ­занимала призовые места. Во Всероссийском конкурсе «Учитель года» участвовала впервые. Рада, что, ­победив на зональном этапе, вошла в двадцатку лучших ­педагогов респуб­лики. Конкурс – это школа профессионального роста, а обмен опытом и ­общение с коллегами расширяют кругозор. 

Лидия Самсонова, учитель русского языка и литературы Киртелинской средней школы:

– За время своей работы в конкурсе «Учитель года» участвовала четыре раза. В прошлом году стала победителем зонального этапа конкурса «Классный руководитель года». Соревнования в профмастерстве держат учителя в тонусе, побуждают  к активному поиску нового, появляется прекрасная возможность повысить квалификацию: изучаешь много литературы, обу­чаешься сам, ­готовишься, анализируешь свою работу.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X