Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Ожидается рост цен на хлеб на 5-6% за год

Прогнозируемое удорожание продукции соответствует среднегодовым темпам инфляции.

 (Тетюши, 17 марта, "Тетюшские зори"). По итогам 2019 года хлеб и хлебобулочные изделия в среднем по России подорожают на 5-6%. Такой прогноз сделали в Российской гильдии пекарей и кондитеров, передает ИА «Татар-информ» со ссылкой на  РИА Новости.

При этом в январе хлеб из пшеничной муки первого и второго сортов подешевел на 1,1% к декабрю, хлеб из пшеничной муки высшего сорта остался на том же уровне цен, а хлеб из ржаной муки и смеси ржаной и пшеничной подорожал на 0,9%, отметили в гильдии.

Хотя существенного влияния на стоимость хлеба удорожание транспортных услуг и упаковки не оказывает, он продолжит дорожать. «Прогноз РОСПиК по росту цен на хлеб в 2019 году на 5-6%, исходя из имеющихся данных, сохраняется», – подчеркнули в Гильдии пекарей и кондитеров.

Впрочем, такое увеличение стоимости соответствует среднегодовым темпам инфляции. Как сообщало ранее ИА «Татар-информ», в феврале годовая инфляция в РФ выросла до 5,2%. По прогнозу Банка России, максимума рост цен достигнет в марте и апреле, после чего начнется постепенное снижение. 

 

 

 https://www.tatar-inform.ru/news/2019/03/16/645432/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев