Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Первый этаж Тетюшской ЦРБ обновится основательно

В стационаре Тетюшской ЦРБ завершается капитальный ремонт.

(Тетюши, 10 июня, "Тетюшские зори").
Масштабные изменения происходят в рамках респуб­ликанской программы ремонта медицинских стационаров.

Из имеющихся четырех этажей здания заключительным этапом преобразований стал первый этаж. По словам главврача районной больницы Ильи Савельева, на данный момент заканчивается внут­ренняя отделка отделений педиатрии и гинекологии, после этого работы переместятся в приемный покой и помещение для сотрудников скорой помощи. 

– Проект разработан заранее, – сообщил главный врач, – предварительно выслушали мнение персонала, и, исходя из потребности в тех или иных помещениях, были внесены коррективы. Начали ремонт первого этажа в конце марта, подрядчик доб­росовестный, все идет по графику. В любом случае, прежде чем подписывать акты выполненных работ, ­обязательно все проверяется, как с позиции врачей, которым здесь и далее трудиться, так и с позиции пациентов. 

По информации руководителя подрядной организации Рамиля Гафурова, все этапы капремонта проводятся с соблюдением санитарных и нормативных требований Роспотребнадзора, предъявляемых к лечебным учреждениям.

В сопровождении главной медицинской сестры Аэлиты Шамсутдиновой мы про­шли по первому этажу стационара. По ее словам, капремонта здесь не было более десяти лет, а так как здание много­этажное, именно на первый этаж идет основная нагрузка, просело даже ­мраморное покрытие пола. Все делается именно капитально, слой настенной штукатурки снимется до кирпича. В педиат­рическом отделении ведется уже финишная окраска стен. Штукатур-маляр Нина Иванова, ловко орудуя валиком, аккуратно наносит крас­ку и говорит, что она уже не один ­десяток лет в профессии. 

– Тружусь с удовольствием, – с улыбкой произносит она. – В детском отделении давно ремонт нужен был, у самой внучки есть, в жизни всякое бывает, если случится им здесь оказаться, пусть лечатся в ­комфорте.

На этаже установлена система вентиляции, сформированы перегородки, залиты полы, ведется монтаж электро­оборудования, также будет подведен Интернет. 
В одной из комнат мы увидели двух мужчин, выкладывающих настенную плитку. Один из них, представившись Вячеславом, поделился, что его стаж в профессии – 15 лет.

– Объекты образования и здравоохранения особые, – отметил он. – В школе номер один плитку выкладывал, в роддоме тоже, объем, конечно, большой, но радостно от того, что условия для людей улучшаются.

Как говорит главная медицинская сестра, строители трудятся практически без выходных, а медики, несмот­ря на ремонтную суету, продолжают работать в штатном режиме.    
 Практически готова к эксп­луатации серологическая лаборатория.  Многие жители рай­она помнят, как выглядела комната ожидания, сейчас же они, побывав в ней, в полной мере ощутят ее удобство и функциональность. Впрочем, подобные перемены ожидают тетюшан и в других помещениях ­стационара.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев