Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Победа дается в борьбе

Полон эмоций и боевого ­задора был зал СОК «Барс» в прошедшие выходные.

(Тетюши, 30 января, "Тетюшские зори"). В течение трех дней, с 25 по 27 января, в Тетюшах проходил настоящий спортивный праздник –  Первенство Рес­публики Татарстан по вольной борьбе среди юниоров и юниорок (1999 – 2001 годов рождения), среди юношей и девушек 2004 – 2005 годов рождения. 

Чтобы испытать свои силы на ковре, в наш город приехали сильнейшие вольноборцы со всей республики – приняли участие около 300 спортсменов. 
Многочисленную борцовскую дружину приветствовал глава района Рамис Сафиуллов. Выразив восхищение силой и мужеством девушек и юношей и пожелав им хороших схваток, успехов и побед, Рамис Хатыпович сказал: «Уверен, что среди вас есть будущие чемпионы мира и Олимпиад! И пусть победит сильнейший!»
С момента начала взвешивания в зале возникла предсоревновательная атмосфера: волнение за возможный перевес, радость после взвешивания, знакомство с возможными соперниками на ковре в рамках весовой категории. Разминка, и вот она, первая схватка, праздник начался. На начальном этапе преобладали эмоции, огромное желание победить. Но самые яркие выступления, несомненно, начались ближе к финалу – это схватки между физически мощными и опытными мастерами в ­тяжелом весе, ­многократными победителями турниров различного уровня, в том числе российского и международного.  Здесь было все, чем славен этот вид единоборств: тактическая игра, многоходовые комбинации, эффектные броски, энергозатратные удержания. 

Поединки оправдали ожидания по накалу страстей – симбиоз силы, гибкости, ­ловкости. Несмотря на напряженный график выступ­лений, в коротких перерывах между схватками мы успели побеседовать с именитыми судьями. «Данные соревнования являются отборочными на Первенство ПФО», – сообщил Инсаф Низамиев, мастер спорта России, судья всероссийской категории по вольной борьбе. 

«Здесь собрались представители лучших борцовских школ республики, уровень борцов практически равный, – отметил тренер тетюшских борцов, заслуженный тренер РТ  Сагит Ибрагимов. – На таких массовых турнирах, в условиях такой высокой конкуренции наши ребята ­повышают свое мастерство».

Церемонию награждения провел руководитель исполкома района Аркадий Семенычев. От имени главы района он поздравил всех с праздником и пожелал новых побед.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев