Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Помочь может каждый тетюшанин

В Тетюшах работает пункт сбора помощи участникам специальной военной операции.

(Тетюши, 23 ноября, "Тетюшские зори", Елена Калашникова). С начала октября жители Тетюшского района, желающие помочь солдатам, могут принести вещи первой необходимости, продукты питания, медикаменты в МКРЦ «Новый век». Пункт сбора помощи работает три дня в неделю: во вторник, четверг – с 10 до 18 часов, в субботу – с 10 до 14 часов. Его деятельность координируют сотрудники Отдела по делам молодежи и спорту исполкома района. 

– В пункте работают студенты колледжа гражданской защиты и сельскохозяйственного техникума – волонтеры центра «Доб­рый Тетюшский», помощь им оказывает и коллектив МКРЦ «Новый век». Все, что передают жители Тетюшского района, сор­тируется и отправляется нами на склад гуманитарной помощи в Казани, ­откуда помощь доставляют солдатам в зону специальной военной операции, – отмечает и. о. начальника Отдела по делам ­молодежи и спорту исполкома района Ксения Ахтямова. – Много приносят продуктов питания: консервы, супы быстрого приготовления. Также очень много носков, в том числе и ­вязаных ­шерстяных. 

По словам Ксении Валерьевны, в благотворительности активно участвуют коллективы организаций  и пожилые жители Тетюшского рай­она, причем часто приезжают и из сел. И неизменно из их уст звучат слова: «Дай бог, чтобы у ребят все было хорошо».

– Все, что передается, обязательно регистрируется. Мы гарантируем, что вещи первой необходимости и продукты питания обязательно получат солдаты, участвующие в СВО. Закрытие пункта не планируется. Пока есть желающие помочь, мы будем работать, – сообщает Ксения ­Валерьевна. 

Студент сельскохозяйственного техникума Никита Шадрин – волонтер, трудится в пункте сбора помощи со дня его открытия.
– Обычно работаю один раз в неделю по 4 часа. Друзья тоже здесь. Я сам про­явил желание, мне это интересно. В основном приходят пожилые люди – бабушки и дедушки. Сначала спрашивают, что нужно, потом уже приносят. Все спокойно. В мои обязанности входит вписать в акт то, что передают люди, их фамилии. Правда, некоторые не хотят называть себя. Считаю, что такой пункт сбора помощи необходим, – делится он.

Коллектив Тетюшской ЦРБ тоже решил внести свой вклад в общее дело.
 – Мы с нашим руководителем Ильей Вячеславовичем Савельевым и коллегами собрали комплекты термобелья, медикаменты, консервы, сладости для ­наших защитников Отечества. Вместе с этим мы передаем им слова поддержки,  – говорит главная медицинская сестра ЦРБ ­Аэлита Шамсутдинова. 

Пункт сбора помощи работает по адресу: улица Свердлова, дом 69. Передать солдатам, участвующим в СВО, можно продукты питания длительного хранения, средства личной гигиены, одежду и обувь, обмундирование, медикаменты. 

С полным списком потребностей можно ознакомиться на сайте «Тетюшские зори».
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: мобилизация тетюши