Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Последний звонок для тетюшских выпускников прозвучал в цифровых оттенках

94 одиннадцатиклассника и 220 девятиклассников Тетюшского района попрощались со школой.

(Тетюши, 3 июня, «Тетюшские зори»). В школах к празднику последнего звонка были записаны видеоролики и опубликованы в социальных сетях и на школьных сайтах, другие выбрали форму видеоконференции. И хоть в этот праздник не удалось побывать на традиционной линейке, все так же искренне и тепло звучали слова поздравлений и напутствий, так же волновались и дети, и педагоги, и родители.

В торжественном мероприятии каждой из школ, обращаясь с монитора, принял участие глава района Рамис Сафиуллов. «Дорогие выпускники, уважаемые педагоги, родители, примите искренние поздравления с праздником последнего звонка! Уважаемые  педагоги, в ­условиях перехода на дистанционное обучение вы сумели быстро и эффективно организовать свою работу. Благодарю за ваше внимание, опыт, знания, которые вы отдаете детям в этой непрос­той для нас ситуации. Уважае­мые выпускники, для вас это по-настоящему волнительное событие. Многие из вас уже сделали выбор будущей профессии, будьте здоровы, от всей души желаю вам поддерживать свое творческое начало,   стремиться к успеху. Мы вас всегда ждем и очень рады с вами встречаться, желаю удачи, счастья и дос­тижения поставленных целей. В добрый путь!» – сказал Рамис Хатыпович.

К его словам присоединилась начальник Отдела ­образования исполкома района Гульнара ­Кирилина, она пожелала выпускникам сдать успешно экзамены и поступить в те вузы и ссузы, которые они выбрали для себя, особые слова признательности и благодарности выразила педагогам нашего рай­она за высокий уровень профессионализма,  особенно в период дистанционного обучения. «Уважаемые ­педагоги, родители и ребята, в первую очередь хочется пожелать всем ­здоровья. ­Удачи, достижения целей. С праздником!» – ­сказала ­Гульнара ­Феридовна.

В каждой школе состоялся настоящий марафон поздравлений, флешмобов, рассказов учеников и педагогов. Возможность сказать спасибо, тепло попрощаться со школой была у каждого. Даже, казалось бы,  беспристрастная ­техника ­смогла сполна передать чувства и переживания всех, кто принял участие в самом необычном, оцифрованном празднике. Более полутора тысяч просмотров набрал видео­ролик последнего звонка Больше­тарханской ­средней школы.

А Тетюшская средняя ­школа  № 1  показала, как  выглядит  настоящий последний зум-звонок, собрав  видеоконференцию  более чем на полсотни человек, ведь выпускников в этой школе 37. Пусть  в  празднично ­ украшенном актовом  зале  были  лишь  педагоги, он  не  казался  пустым, ведь с учителями  были на связи не только дети, но и ­родители. 

Для двух выпускниц Тоншерминской школы праздник он-лайн стал не менее торжественным и трогательным – в их адрес также звучали проникновенные слова поздравлений и напутствий. 

В ходе праздника в каждой школе ученики благодарили своих учителей за их непростой труд, к которому они подходят творчески, с душой: «Только сейчас, в этих непростых условиях, мы по-настоящему поняли, что значит живое слово учителя, его добрый совет, понимающий взгляд и ободряющее прикосновение».
Праздник последнего звонка для выпускников района состоялся. Несмотря на непривычные условия, он был красивым, светлым и запоминающимся. Пусть сбудутся главные пожелания молодым людям – здоровья, успешной сдачи экзаменов и достижения поставленных целей!
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев