Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Поздравления принимали тетюшские педагоги

Торжественная церемония объявления итогов началась с приветственного слова главы района Рамиса Сафиуллова.

(Тетюши, 18 марта, "Тетюшские зори"). Во вторник в Тетюшах, в районном Доме культуры, чествовали педагогов – победителей и призеров конкурсов профессионального ­мас­терства.

Торжественная церемония объявления итогов началась с приветственного слова главы района Рамиса Сафиуллова:
 – Всегда радуюсь успехам представителей педагогического сообщества и школьников нашего района. Вы даете детям глубокие, прочные знания, учите их доброте, воспитываете в них духовные ценности. Качество образования дает возможность добиваться высоких результатов во всех сферах деятельности, – отметил Рамис Хатыпович и пожелал всем новых достижений и профессио­нального роста.

В этом году в конкурсах профмастерства приняли участие более 50 педагогических работников, лучшим из лучших стал 31 педагог.  Все они получили зас­луженные награды: дипломы и денежные сертификаты.

– Любой конкурс – это всегда праздник. И мне представилась такая уникальная возможность принять участие в конкурсе «Воспитатель года». Что дает конкурс? Во-первых, это ревизия всех своих ресурсов, это обязательно выход на новый уровень своего профессионального развития. Для меня, как для психолога, конкурс – прекрасное средство от эмоцио­нального профессионального выгорания, – поделилась Вера Евграфова. 
– Участие в конкурсах дает мне возможность проявить себя, реализовать свой творческий потенциал, это стимул к самоанализу и самообразованию, – ­отметила Елена ­Борисова.


В Татарстане с 10 по 25 марта проходит акция «Культурная весна», организатором которой является Министерство культуры РТ.

В рамках проекта высокопрофессиональный коллектив Государственного ансамбля фольк­лорной музыки РТ вместе со своим руководителем – заслуженным артис­том России, народным артистом РТ Айдаром Файзрахмановым поздравили тетюшских педагогов с победами в конкурсах и подарили им незабываемый праздник. Талантливые артисты  передали всю красоту и богатство ­татарского фольк­лора, его неповторимость, ­мелодичность. 

Как сказал Айдар Файзрахманов: «У искусства нет нацио­нальности» . Живым исполнением, проникновенными мелодиями, яркими национальными костюмами, необычайной харизмой ансамбль покорил сердца не только тетюшан, он известен и в России, и за рубежом. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X