Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Призвание – воспитатель

Зональный этап конкурса «Воспитатель года» прошел на базе детского сада «Сказка» города Тетюши.

(Тетюши, 16 февраля, «Тетюшские зори», Мария Храмова, фото автора). В конкурсе приняли участие 10 воспитателей из Апас­товского, Буинского, Дрожжановского, Камско-­Устьинского и Тетюшского районов – победители районных этапов конкурса. Им предстояло показать фрагмент занятия с воспитанниками детсадов и представить презентацию.

Особую атмосферу присутствующим создали воспитанники детского сада «Сказка», выступив с песней, танцем на морскую тематику (на снимке), чтобы конкурсанты на судне «Фортуна» отправились в увлекательное путешест­вие по ­волнам любимой профессии. «Вы принимаете в свои руки малышей и ведете их до школы, это большой и нелегкий труд, – сказала в приветственном слове и. о.  начальника Отдела образования исполкома района Инна ­Лазарева. – Успехов вам в вашем благородном труде!» К присутствующим также обратилась председатель жюри, ведущий советник отдела Министерства образования и науки РТ Йолдыз Хисамиева, отметив, что представлять свой район для каждого из участников – большая ответственность. «Желаю достойных выступлений, приобретения нового опыта и ­путевки в республиканский финал», – напутствовала она.

Тетюшский район представляли Наталия Крупина из детсада «Сказка» и Наталья Трофимова из «Березки». На занятии Наталия Михайловна, введя детей в мир декоративно-прикладного народного творчества, на­учила их изготавливать своими руками куклу-­оберег, а у Натальи Александровны воспитанники превратились в фиксиков и стали исследователями в экспериментальной лаборатории. Оба педагога работают с детьми уже более 10 лет и поделились, что их профессия – самая лучшая.

Участники из других рай­онов тоже показали не менее интересные выступ­ления и отметили – наши детки эрудированные, воспитанные и впитывают новые знания, как губка. Также гости поблагодарили тетюшан за радушный прием и отличную организацию ответственного ­мероприятия.  

Всего на зональных этапах  принимают участие 105 педагогов дошкольных образовательных организаций республики. 
По итогам всех зональных этапов лучшие 20 педагогов будут бороться за звание «Воспитатель года» на республиканском уровне.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X