Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Работники АПК создают продовольственное благополучие страны

Трудиться в сельском хозяйстве – значит отдавать земле тепло своих рук, заботу, вкладывать свою душу и талант в любимое дело.

(Тетюши, 11 октября, «Тетюшские зори»). Сельскохозяйственный труд – не просто вид деятельности. Это образ жизни, требующий полной самоотдачи.

Сельское хозяйство традиционно является основой экономики нашего района. По валовому сбору зерновых культур Тетюшский район за несколько последних лет постоянно занимает лидирующие позиции в Республике Татарстан. И в этом году растениеводы района подтвердили свое мастерство: собрано 205 тысяч тонн зерна, средняя урожайность составляет более 46,5 центнера с гектара – это второй показатель по республике. В прошлом году свекловоды собрали самый большой урожай сахаристых корнеплодов, и сегодня на полях района идут уборочные работы – по урожайности свек­лы Тетюшский район в рес­публике занимает I место.

Достижение высоких показателей стало возможным благодаря умелой ­мобилизации всех имеющихся ресурсов: опыта, техники, организационных ­мероприятий.  Для такого успешного результата применяется целый комплекс агротехнологий, используется современная техника, линейка которой постоянно обновляется.

И все же на первом месте всегда остаются труженики. Именно благодаря этим людям, для которых любовь к земле, преданность своей Родине, верность долгу – не просто слова, а образ жизни, создается продовольственное благополучие нашей Родины. Недаром их называют кормильцами страны, это очень высокое и почетное звание. Их труд и самоотверженность достойны восхищения и преклонения.

В районе действуют:

16 сельхозпредприятий;

35 крестьянско-фермерских хозяйств;

5404 личных подсобных хозяйства.

В сельхозпроизводстве района занято более тысячи человек.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев