Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Самозанятым в Татарстане предлагают новые меры поддержки

Количество самозанятых в Тетюшском районе продолжает расти, сейчас их более 500 человек.

(Тетюши, 18 апреля, "Тетюшские зори") – Если раньше к новому налоговому режиму относились с недоверием и даже с опаской, то сейчас всем понятно, что это удобно и выгодно. Поэтому те, кто занимается своим делом на дому, предпочитают ­зарегистрироваться  в качестве самозанятых и легализовать свой бизнес. Многие, кто оказывал услуги в области строительства и обработки земель, ­занимался ­грузоперевозками, пере­шли на самозанятость, – ­отмечает представитель Фонда поддержки предпринимателей РТ в ­Тетюшском районе ­Елена ­Нефедьева.


В июне 2020 года вступили в силу изменения в законе «О развитии малого и среднего ­предпринимательст­ва» – теперь самозанятые ­приравнены к ­субъектам малого и среднего предпринимательства и вправе воспользоваться такими же мерами поддержки, как индивидуальные предприниматели и общества с ограниченной ­ответственностью.
Фонд поддержки предпринимательства Татарстана предлагает самозанятым льготный займ на развитие бизнеса, проводит тренинги.


– У самозанятых есть возможность зарегистрироваться на рес­публиканской электронно-торговой площадке РМЦ (Республиканский маркетинговый центр) и ­через нее продавать свои товары и услуги, а также покупать расходные материалы, – говорит Елена ­Нефедьева. 


Если остались вопросы, для разъяснений можно обратиться к регио­нальному представителю ФПП РТ Нефедьевой Е. Н. (МФЦ, 1-й этаж, 6-е окно, телефон 89370031067). 
Телефон горячей линии Фонда поддержки предпринимательства Рес­публики Татарстан – 8(843)524-90-90.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев