Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Шуму катков только рады

Дороги микрорайона «Северный» города Тетюши в этом году претерпели существенные изменения.

(Тетюши, 25 августа, "Тетюшские зори", Дина Мансурова, фото автора). После ремонта дорожного полотна преобразились улицы Мира, Космонавтов, Большая Троицкая и другие. В последние месяцы они буквально гудели от автогрейдеров, катков, но шум сып­лющейся щебенки и рокот строительной техники раздражения у жителей не вызывал а, наоборот,  радовал. «Столько лет ждали асфальта! Мои дети на своих роликах и велосипедах первыми оценили  ровную дорогу!», – делится Анна.  Рады дорогам и автомобилисты. «Еще недавно в осеннюю, весеннюю распутицу по улице в непролазную грязь нельзя было проехать, приходилось оставлять машину на большаке. Потом дорогу защебенили, тоже было очень радостно. А асфальт на улице для всех нас – событие большое», – говорит водитель с 34-летним стажем Наиль.

«Дороги делаются благодаря стараниям работников «Волгодорстроя», – сообщил нам руководитель горисполкома  Андрей Тегулев. – Они выполняют работы по ремонту дорог нашего района. Начали с Северного микрорайона. Работы по благоустройству дворов, улиц, участков дорог района продолжаются». Также в администрации района мы узнали, что на тех улицах, где еще нет асфальтового покрытия на дорогах, работа запланирована на следующий год.

«За дорогу спасибо, она в радость и автовладельцам, и пешеходам, – говорит пенсионерка Зухра-апа, которую мы встретили у мечети. – Из года в год все ­меняется, все становится лучше. Почти 20 лет мы здесь живем, можем судить о ­переменах».

Жителей в микрорайоне много, немало и детишек. Две яркие, красочные детские площадки с качелями, спортивными лесенками облюбованы ребятней. Всегда оживленно и на универсальной спортивной площадке с искусственным покрытием.

Дома, где живут рачительные хозяева, ухожены. Почти у каждого дома автотранспорт. И на камскоустьинском направлении, и на казанс­ком есть тротуары для пешеходов с асфальтовым покрытием и из брусчатки. Но отсутствие маршрутки является проб­лемой «с бородой». Ведь от «Северного», как называют микрорайон тетюшане, идти до центра пешком минут 40. Приходится «безлошадным» тратиться на такси. А еще было озвучено пожелание, чтобы к данному частному сектору города проложили цент­ральную канализацию.

 

Полную версию публикации читайте в районной газете "Авангард" №62 (10426) от 23 августа 2019 г.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев