Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Служба в армии – долг каждого мужчины

Вчера на военную службу по призыву отправились еще семь ребят из ­Тетюшского района.

Первый день зимы, раннее морозное утро. Нет света в окнах домов тетюшан, но шумно у призывного пункта: проводить ребят на службу в рядах Вооруженных сил России пришли их родные и близкие. Последние минуты перед отъездом их сыновей, внуков, друзей – самые волнительные и пролетают незаметно.

В стенах призывного пункта – обязательная термометрия. И конечно же, важные наставления и пожелания хорошей службы от руководителя исполкома района Альберта Гасимова и военного комиссара района ­Фаниса ­Гарифуллина. 

Даниилу Плаксину 25 лет, родился в Тетюшах, работал пресс-секретарем Министерства культуры РТ. 

– Есть чувство ответственности перед Родиной. Служба в армии – долг каждого мужчины в нашей стране. Пока не знаю, в какие войска попаду, но буду рад служить где-то далеко, чтобы посмотреть новые места, оказаться в других климатических условиях, познакомиться с другими людьми, – делится Даниил. – Служили и отец, и дед. Они очень поддерживают меня и хотели, чтобы я прошел срочную службу. 

У каждого из призывников начинается новый период жизни, в котором будут новые знакомства, проверка на прочность, испытания силы воли и характера. ­Удачи, ребята!
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев