Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Сохранили молодость в душе

Торжества в рамках Декады пожилых людей проходят в Тетюшах и во всех сельских поселениях района.

(Тетюши, 9 октября, "Тетюшские зори", Елена Викторова).  Стартом многочисленных праздничных мероприятий стали встречи в первый день октября представителей старшего поколения в Тетюшском сельскохозяйственном техникуме, Людоговском доме культуры, колледже гражданской защиты и городских школах. Слова благодарности за самоотверженный труд людям пожилого возраста высказали заместитель главы Тетюшского района Евгений Курков и руководитель горисполкома Андрей Тегулев. В каждом учебном заведении и в Людоговском доме культуры для собравшихся была организована  концертная программа и чаепитие.

В этот же день в Кашкинском клубе много теплых слов и пожеланий было адресовано людям старшего поколения. С поздравительной речью выступил глава Урюмского сельского поселения Николай Краснов. В рамках мероприятия звучали трогательные стихи, частушки в исполнении ветеранов труда, музыкальное поздравление, а творческая группа «Гармония» подготовила сюрприз – вниманию гостей был представлен спектакль по мотивам русской народной сказки «Солнце, Месяц и Ворон Воронович». 

Познавательно отметили праздник пенсионеры ­администрации Тетюшского района: для них была организована экскурсия в усадьбу Молоствовых в Долгой Поляне. 

В детском саду «Березка» ко Дню пожилых людей прошло праздничное мероприятие «Встреча старых друзей» для ветеранов педагогического труда. В музыкальном зале была оформлена ­выставка ­поделок из осенних ­листьев «Осенний вернисаж». Дети и педагоги поздравили гос­тей песнями, стихами и танцевальными ­номерами. 

В одном из городских кафе  профком и администрация Тетюшской ЦРБ чествовала ветеранов медицинского дела, за чашкой чая у них была возможность насладиться концертной программой. 

В Большетурминском СДК к празднику состоялась концертная программа с учас­тием артистов из ­Москвы. Сельчан серебряного возраста поздравили глава сельского поселения Нияз Салихов и руководитель сельхозпредприятия «Новая Заря» Ильхам ­Хисамов.

День пожилых людей – это добрый и светлый праздник. Для работников Тетюшской автошколы, Музея истории Тетюшского края и редакции газеты «Авангард» стало доб­рой традицией адресное посещение пенсио­неров с поздравлениями и подарками, а вот воспитанники объединения «Лидер» Большешемякинской средней школы посетили Тетюшский дом-интернат для престарелых и инвалидов с концертной программой «От всей души, для наших бабушек и ­дедушек».

В читальном зале Цент­ральной библиотеки для представителей Общест­ва инвалидов состоялся ­вечер отдыха «Мудрой ­осени ­счастливые мгновения». Собравшиеся вспоминали ­песни молодости и даже пробовали себя в роли актеров. Праздник прошел в теплой и дружеской ­обстановке.  

В Кляшевской поселенчес­кой библиотеке состоялся круглый стол на тему «В доме пожилой человек: окружим вниманием» с участием педагогов. Соб­равшиеся беседовали о необходимости внимания и заботы о людях пожилого возраста. На примере литературных произведений обсуждали разные ситуации. Почетным гостем мероприятия стала заслуженный работник культуры РТ Луиза Набиуллина.

Праздничное мероприятие «Мои года – мое богатство» прошло в Чинчуринском СДК. Со словами поздравления к пожилым людям обратился глава Нармонского сельского поселения Тальгат Хакимов. Порадовала собравшихся концертная программа, в которой музыкальные номера чередовались с шутками от ведущих. 

Головы многих людей пожилого возраста посереб­рила седина, но они сохранили молодость в душе и радуются ­каждому дню золотой ­осени жизни.
Мероприятия в рамках ­Декады пожилых людей в ­районе продолжаются. 

 

фото предоставлено: МБДОУ «Детский сад «Березка» города Тетюши» Тетюшского муниципального района РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X