Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Сохраняя память о подвиге народа

Оборона Севастополя и битва за Москву, сражение на Курской дуге и под Сталинградом: воспитанники и педагоги Тетюшской кадетской школы-интерната будут знакомиться с летописью Великой Отечественной войны не выходя из учебного заведения.

(Тетюши, 14 февраля, «Тетюшские зори»). Галерея боевой славы – это более двух десятков информационных стендов, на которых рассказывается о фронтовом пути татарстанцев, о наиболее значимых сражениях, именитых полководцах и военных операциях. 

В торжественной церемонии открытия галереи приняли участие глава Тетюшского района Рамис Сафиуллов, автор проекта Александр Лапко из Альметьевска, директор Музея истории Тетюшского края Наталья Понедельникова и другие почетные гости.

«В этом году мы отмечаем 75-летие ­Победы. Мы должны помнить о тех, кто шел навстречу смерти в боях во имя спасения Родины. А вы, молодое поколение, должны быть патриотами и  учиться защищать свою Отчизну», – обратился к кадетам Рамис Хатыпович и отметил, что было бы хорошо создать Галерею боевой славы в каждом учебном заведении.

«Все, что изображено на стендах, должно отложиться в ваших сердцах. ­Только ­осознавая ужас и трагедию ­Великой ­Оте­чественной войны, мы можем ­сделать так, чтобы она не повторилась», – сказала ­Наталья Понедельникова.

Александр Лапко поблагодарил директора кадетской школы-интерната Виля ­Нуруллина за реализацию проекта «Галерея боевой ­славы». «Я очень надеюсь, что информация, которую вы почерпнете со стендов, поможет вам в жизни, вы выберете правильный путь: любовь к своей Родине и народу, уважение к предкам, –  выразил надежду гость из ­Альметьевска и обратился к кадетам со словами:  – Вечная слава героям, павшим в боях с немецко-фашистскими захватчиками за ­свободу и счастье нашего народа!»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев