Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Соревновались борцы

На два дня Тетюши превратились в спортивную столицу: в минувшие выходные в СОК «Барс» прошли республиканские соревнования по вольной борьбе.

(Тетюши, 5 февраля, «Тетюшские зори»). В субботу состоялось торжественное открытие Первенства РТ по вольной борьбе среди юношей и девушек до 18 лет, на которое ­съехались более ста восьмидесяти юных спортсменов из 13 рай­онов Татарстана. 

Собравшихся поприветствовал глава района Рамис Сафиуллов. «Мы с уважением относимся ко всем видам спорта, вольная борьба достаточно популярна среди тетюшан. Пусть победят сильнейшие», – сказал Рамис ­Хатыпович.

«Мы увидим напряженную борьбу за путевки на Всероссийские соревнования. То, что в Тетюшах в очередной раз проводят состязания такого уровня, – не ­случайность. В последние годы здесь динамично развиваются многие виды спорта, среди которых и вольная борьба. Сегодняшние соревнования обязательно откроют новые имена талантливых борцов и станут дополнительным стимулом для других», – отметил председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Рес­публики Татарстан», президент Федерации спортивной борьбы РТ Экзам ­Губайдуллин.

В рамках торжественного открытия благодарственными письмами президента Федерации спортивной борьбы РТ награждены: глава Тетюшского района Рамис Сафиуллов, директор спортивной школы Валерий Рыжов, директор СОК «Барс» Ильнур Рахимов и тренер спортивной школы олимпийского резерва «Динамо» Сагит Ибрагимов.

В воскресенье зрители стали свидетелями захватывающих по­единков борцов более старшего возраста. В Чемпионате Республики Татарстан по вольной борьбе среди мужчин и женщин приняли участие 105 юношей и девушек из 14 районов Татарстана. 

По итогам двух ­соревновательных дней тетюшане показали отличные результаты, пополнив копилку наг­рад 6 золотыми, 5 серебряными и 
13 бронзовыми медалями. Победителями в своих весовых ­категориях стали ­Валентина ­­Лаврова (ТСОШ № 2), Артем Май­оров (ТСОШ № 1), ­Бахар ­Мусаева (ТСХТ), Наталья Храменкова ­(ТТСОШ), ­Милена ­Нойкина (ТСОШ № 2) и ­Зубаир ­Эселаев (ТСХТ). Валентина Лаврова также награждена за волю к победе.

Тренируют наших ­ребят ­Сагит Ибрагимов, Александр ­Яковлев и Ильназ Хайруллин. 

«Не скажу, что было сложно, хотя среди соперниц были и сильные спортсменки», – поделилась ­Наталья Храменкова.

Тетюши достаточно часто становятся местом проведения состязаний республиканского уровня, их участники всегда отмечают высокий уровень подготовки и проведения спортивных мероприятий. Не стали исключением и соревнования по вольной борьбе, а это значит, в памяти участников навсегда останется гостеприимный город на Волге. 

Фоторепортаж: Чемпионат Республики Татарстан по вольной борьбе среди мужчин и женщин в Тетюшах
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: спорт борьба