Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Спасатели обнаружили опасные участки на Волге

Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам, зонального поисково-спасательного отряда, представители Гос­технадзора на катере на воздушной подушке «Хивус-6» проводят патрулирование акватории Куйбышевского водохранилища.

Специалисты обнаружили опасные участки в районе «Армянского пляжа», горы Лобач, Камско-­Устьинской пристани, горы Соколенок около Куйбышевского Затона, у Тетюш, Болгара.
«Это выявилось в результате замеров толщины льда, она составляла от 14 до 23 сантиметров. Также на пути следования судна попадались участки с открытой водой - полыньи, напротив горы Лобач, Сюкеевского Взвоза, около острова Шишка, расположенного между Тетюшами и Болга­ром», - рассказал руководитель Камско-­Устьинского инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по РТ» Алексей Ананьев.
С рыбаками - любителями зимней рыбалки и отдыхающими были проведены разъяснительные беседы и розданы памятки с советами и рекомендациями. Также участники патрулирования предупреждали о таящих опасность местах, чтобы выход на лед не закончился плачевно. У приехавших порыбачить владельцев снегоходов, которые к тому же занимаются еще и перевозкой людей, проверяли наличие прав на управление транспортным средством. На нарушителей были составлены протоколы об административной ответственности.
Рыбакам и любителям езды на снегоходах спасатели напоминают: лучше избегать заснеженных и покрытых трещинами участков льда на водоеме и не выходить на ледовый покров реки ночью.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: мчс Тетюши волга