Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Стать бухгалтером Ирина Свидетелева из Малого Шемякина Тетюшского района мечтала с детства

Правда, признается, что жить и работать хотела в большом городе, но судьба распорядилась иначе.

Застала я ее на рабочем месте, в бухгалтерии агрофирмы «Родина», где она трудится последние двадцать лет, и все это время ее бессменной коллегой является Татьяна Свидетелева (не родственница, однофамилица). «Трудолюбивая, веселая, общительная», - характеризует она мою героиню.
Осуществилась мечта девушки, работает она с цифрами и документами, ну и что же, что не в большом городе.
В каждом ремесле есть свои нюансы. По ее мнению, чтобы быть хорошим бу хгалтером, ну жно своевременно выполнять обязанности. И это у Ирины Петровны отлично получается. Об этом свидетельствуют и слова руководителя агрофирмы Евгения Горшкова: «Инициативная и грамотная, хороший специалист».
Окончив кооперативный техникум, в 1991 году из Батыревского района Чувашии приехала в село, где жила ее сестра, и устроилась продавцом в магазин. Говорит, что это было необходимо для выработки стажа. А через год о возвращении на родину уже не думала, потому что вышла замуж за местного парня Николая. В этом году супруги отметили серебряную свадьбу. У них три сына. У старшего, Алексея, который живет в Подмос ковье, полтора года назад родилась дочь, Петр - студент, а Денису всего восемь лет. На вопрос, сложно ли быть многодетной мамой, Ирина Петровна отвечает: «Да, конечно, трудностей было много, но так как между детьми большая разница, они нянчились друг с другом. Не буду скрывать, что дочку хотели. Но и три сына тоже хорошо, зато Бог внучку дал, Викторию».
В выходные дни моя собеседница балует близких выпечкой, особенно любит семья пироги с мясом и картошкой. «Меню заранее заказывают», - шутит она. При этом успевает и с хозяйством справляться.
Теперь уже с улыбкой вспоминает Ирина Петровна о своем желании жить в большом городе, потому что всем известна простая истина: «Дом там, где семья».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев