Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Татарстанцев приглашают принять участие в тестировании на знание Конституции РФ

Всероссийская акция проводится ежегодно 12 декабря, в День Конституции.

(Казань, 11 декабря, «Татар-информ»). Жителей Татарстана приглашают принять участие в IV Всероссийском тестировании на знание Конституции РФ, которое состоится 12 декабря.

Направленное на повышение уровня знаний об Основном законе страны мероприятие организует общественное движение «Гражданин». Акция проводится каждый год 12 декабря, в День Конституции.

Формат акции – добровольный электронный тест для лиц от 12 лет, который позволяет оценить знания респондентов о конституционном строе, о своих правах и обязанностях, а также «привлечь внимание к формированию гражданской позиции и готовности выполнения гражданского долга».

Среди участников тестирования, как правило, – учащиеся школ, ссузов и вузов, известные общественные деятели, юристы, журналисты, блогеры, спортсмены, бизнесмены и политики. В 2018 году тест прошли более 33 тыс. человек из 53 субъектов Федерации.

После прохождения тестирования участники получают электронный сертификат с набранными ими баллами. Правильные ответы будут опубликованы на сайте гражданин.дети 13 декабря. А 20-го числа будут подведены итоги теста и опубликован рейтинг по регионам. Тестирование можно пройти по следующей ссылке.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев