Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Тема постановок – «любовь»

В Тетюшском районе стартовал фестиваль любительских теат­ральных коллективов «Театральные подмостки».

(Тетюши, 16 марта, "Тетюшские зори").

Любви все возрасты  покорны

Первыми перед зрителями выступили актеры  клуба любителей театра «Балаган» Жуковского СДК. Им удалось правдиво и с юмором рассказать о жизни в селе: они представили музыкальную комедию «Любви все возрасты покорны».

По сюжету постановки деревенские пенсионеры дед Кузьмич и баба Люба в исполнении Ивана Чумакова и Натальи Борисовой в молодос­ти были влюблены друг в друга. Спустя несколько лет из города к деду приехала внучка Любаша (Алина Юсупова), к бабушке – внук Леша (Игнат Рыжов). Несложно догадаться, что и между молодыми людьми вспыхнула любовь. Жизнь в деревне шла своим чередом, пока в ее неспешный ритм не вмешались вездесущая соседка (Лариса Федотова) и его величество случай: написанное Кузьмичем письмо попало в руки не адресата – бабы Любы, а внучки. По­этому героям комедии пришлось пройти через ряд испытаний. Но истинная любовь выдержала проверку на прочность: в финале зрители стали свидетелями двух свадеб. 

Не обошлось и без музыкальных номеров. Ирина Малкина, Нина Матвеева, Елена и Маргарита Борисовы, Валерия Матвеева, Вероника Заронова пели о родном крае и ­сельской ­жизни.

Стоит отметить, что представители клуба «Балаган» вовсе не являются мастерами сцены. Если Наталья Борисова руководит объединением, то Иван Чумаков работает животноводом, Лариса Федотова – начальником отделения почтовой связи, Алина Юсупова – бухгалтером, а Игнат – школьник. Но всех их объединяет любовь к театру.

Зрители покидали сельский Дом культуры в надежде еще раз встретиться с артистами. «Очень понравилось представление, все было организовано хорошо. Молодцы  жуковцы!» – поделилась Зинаида Клементьева, которая при­ехала на постановку из Кильдюшева.

Ожила сказка
Эстафету у жуковцев приняла творческая группа «Лицедеи» Людоговского СДК. Она  представила на суд зрителей мини-спектакль «Дело было вечером». Благодаря юным актерам на сцене ожили герои знакомых многим с детства сказок. Но случилось это не сразу, а только после того, как Иван (Сергей Гаврилов) и Зоя (Ангелина Миронова), обнаружив в лесу волшебное зеркало, из современной действительности попали в мир фантазий. Зоя неожиданно для себя стала строптивой дочкой царя (Влад Миронов), жениться на которой должен был жаждущий влас­ти вое­вода (Сергей Иванец). Преж­де чем молодые люди обрели счас­тье, Ивану пришлось встретиться с Бабой Ягой (Данила Афанасьев), Водяным (Данила Захаров), подняться на землю со дна морского, построить летучий корабль. И все это во имя любви. 

«К выступлению готовились три месяца, костюмы ребята шили сами», – отметила директор Людоговского СДК Галина Рыжова.
Творческая группа, в состав которой вошли учащиеся городских школ № 1 и № 2, студенты колледжа и техникума, мастерски справилась с поставленной задачей. Показав отличную актерскую игру, они изрядно повеселили зрителей.
Районный фестиваль любительских теат­ральных коллективов продолжается. 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев