Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Тепло в дома тетюшан придет вовремя

Все котельные района, находящиеся на обслуживании ОАО «Тетюшские тепловые сети», к отопительному сезону готовы.

В этом году, как сообщил руководитель предприятия Наиль Урманов, специа­листами были проведены работы по модернизации ряда котельных. Более экономичными стали отопительные установки в городских квартальных котельных на улицах Гагарина и Карла Маркса.
Благодаря республиканской программе, в образовательных учреждениях, находящихся в населенных пунктах Федоровка, Питомник (кадетская школа-интернат) и Богдашкино, произошла замена котлов. Документация по их приемке - в стадии завершения.
«К сожалению, в новом отопительном сезоне долги населения составили уже более двух миллионов рублей, - констатировал Наиль Рустамович. - Около 1 миллиона 700 тысяч руб­лей - за потребителями, перешедшими с централизованного отопления на индивидуальное».
К недобросовестным плательщикам в рамках закона будут приняты соответствующие меры: коммунальщики совместно с управляющей компанией повторно готовят необходимую документацию для передачи в судебные органы.
Как положительный момент, руководитель теплосетей отметил, что предприятия и организации свои платежные обязательства выполняют исправно.
Также он напомнил нашим читателям, что тепло в жилые дома должно подаваться, когда среднесуточная температура воздуха опускается ниже 8 градусов тепла в течение пяти дней подряд. На особом контроле - своевременный пуск тепла на объекты образования и здравоохранения. Но в любом случае делается поправка на погодные условия, которые могут ускорить этот процесс.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев