Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Тетюшане помнят и гордятся

Забота молодых согревает сердца ветеранов.

Каждый день в нашем календаре отмечен какой-либо датой или событием. Особое место занимают дни воинской славы, праздники, связанные с датами истории. Традиционно в честь Дня защитника Отечества в районе проводится месячник оборонно-массовой, патриотической и спортивной работы, целью мероприятий которого является патрио­тическое воспитание молодежи и забота о ветеранах Вооруженных сил. Каждый день в образовательных и культурных учреждениях проводились всевозможные конкурсы, акции, концертные программы, встречи с ветеранами, военнослужащими, спортивные состязания, посвященные Дню защитника Отечества. Приведу отзывы горожан.
«Не первый год участвую в «Лыжне Тетюш», не потому, что хочу отличиться результатом. Нравится, что в этот день здесь собираются жизнерадостные люди, оптимисты, чувствуется коллективный дух», - сказала Елена Перова.
«Редко бываю в музее нашего города. В этот раз попала вместе с экскурсией студентов. Рассказ о земляках - защитниках Отечества пробрал до мурашек. Думаю, что все дети в районе должны услышать такие уроки, так сможем сохранить память об этих «огненных» страницах истории, воспитать уважение молодых к ветеранам и патриотические чувства», - поделилась своими эмоциями Валентина Волкова.
Итоги месячника были подведены на заседании координационного совета по патриотическому воспитанию. Пожелание, высказанное его председателем, заместителем руководителя исполкома района Альбертом Гасимовым, заключалось в увеличении охвата мероприятиями как учащейся молодежи, так и взрослого населения. К примеру, на благотворительный сеанс в КРЦ собрались всего лишь 15 зрителей, значит, необходимо больше внимания уделять организационным вопросам. В целом же уровень мероприятий растет, и они отвечают поставленным целям.
На сегодняшний день в Тетюшском районе проживают 30 участников Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц, 161 вдова, 501 труженик тыла.
Приближается еще одна значимая дата нашей истории - 72-я годовщина Победы.
В районном плане по подготовке и проведению праздничных мероприятий - благоустройство, ремонт памятников и обелисков, а пока идет очистка их территорий от снега. В школах планируется провести месячник, в ходе которого будут встречи с ветеранами, уроки мужества, оформление и обновление стендов, фотовитрин, творческие конкурсы и праздники, готовятся буклеты о тружениках тыла, акция «Поздравь ветерана» и десятки других мероприятий. Широко планируют провести этот праздник и учреждения культуры.
25 апреля стартует традиционная акция «Георгиевская ленточка» - символ мужества, отваги и памяти побед нашего народа над врагом, готовится и акция «Бессмертный полк», будут работать концертные площадки, свои новые победы посвятят победителям спортсмены района.
Оргкомитет праздника уже приступил к своей работе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X