Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Тетюши становятся комфортнее и краше

В последние годы руководством района и города совместно с неравнодушными горожанами успешно реализуется множество планов по благоустройству нашего любимого города.

(Тетюши, 29 мая, «Тетюшские зори»). Тетюшане радуются асфальтированным дорогам, дорожкам из тротуарной плитки, разноцветью клумб, зеленым насаждениям, зонам отдыха. 

Город день ото дня становится краше и комфортнее. Для этого под руководством главы рай­она Рамиса Сафиуллова проводится большая планомерная работа многих служб. Рамис ­Хатыпович лично контролирует каждый объект благоустройства, делая упор на высокое качество  используемых  материалов и проводимых работ.

Большинство тетюшан с благодарностью отмечают в своих письмах и звонках в редакцию,  насколько красивее стали улицы города, сколько зелени появилось на них, а ведь именно  растительные  насаждения призваны создавать в городе зоны отдыха и релаксации. ­«Городская среда – это та среда,  где тетюшане проводят треть своей жизни, и замечательно, что в последние годы ее обустройству уделяется большое внимание», – делятся с нами ­читатели.

«Завершен обкос газонной травы, высаженной в прошлые годы, – говорит руководитель МУП «Тетюшское» ­Рифкат ­Ахметов. – Ведутся подготовительные работы для укладки новых рулонных газонов, в дальнейшем город украсят около 300 метров новой изумрудной травы. Продолжаем посадку деревьев и кустарников по улице Свердлова: ­высадили обычные и шаровидные туи, два сор­та барбариса, гортензии. Займемся выставкой вазонов 
с петуниями». 

«В планах  – посадка большого количества  различных  пород  деревьев по улицам города. Около ЦРБ  уже  высадили  деревья, благоустраиваем территорию возле музея. Будет красиво», – поделился  руководитель  горисполкома  Андрей  Тегулев.

Излюбленным местом отдыха тетюшан и гостей города  стала благоустроенная территория городского пруда. 

Тетюшане надеются, что проект благоустройства лестницы на Вшиху и ­исторической части улицы Ленина станет победителем Всероссийского конкурса по благоустройству и его реализация  сделает наш  город еще привлекательнее. Участие города в этом конкурсе инициировал глава нашего района. В данный момент идет подготовка к региональному этапу ­федерального ­конкурса.

Юлия Тимарина, жительница села Монастырского:  «Очень радуют изменения ­нашего города. Приятно видеть обновленный городской пруд, озеленение улиц. Очень красиво и современно оформлен ­Центральный парк. Особый восторг вызывает Музей истории рыболовства! Ждем снятия ограничительных мер, чтобы побывать коллективом  нашего детсада  на ­обновленных  объектах». 

Николай Кузин, горожанин: «Город преображается на глазах. В последние годы делается очень многое для  тетюшан – организованы  новые  общест­венные  пространства, идет укладка газонов, высаживаются цветы, не в каждом райцентре увидишь туи. Работая председателем ТОС «Центральный» 8 лет, такого расцвета, как сейчас, я не видел. Пусть продолжаются добрые начинания под руководством ­Рамиса ­Хатыповича и впредь».

К  благоустройству  родного города подключились и горожане: создают  красоту  и  наводят  порядок на  придомовой  территории. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев