Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Тетюшский корреспондент выпустил первый сборник стихов

У нашей коллеги - корреспондента районной газеты "Авангард" Елены Калашниковой вышел первый сборник стихов "За окошком моим".

Будни редакции до отказа заполнены поиском интересной информации, встречами с читателями, телефонными сообщениями, посещением совещаний и мероприятий. И все это делается для того, чтобы вы всегда получали грамотный, интересный, хорошо оформленный номер газеты. Мало кто догадывается, что прежде чем вы прочитаете строки статьи, над каждой буквой, запятой трудится весь коллектив редакции, порой заглядывая в словарь, Интернет, пересогласовывая по нескольку раз цифры, имена, фамилии. Но это наша работа и она нам очень нравится.
Сегодня хочется познакомить вас с автором редакционных проектов «Провинция в лицах» и «Письма из прошлого» Еленой Калашниковой, начинающим, но талантливым творческим работником нашей редакции. Полтора года назад мне предложили прочитать ее стихотворение и дать свою оценку. Она была однозначной: ей надо работать в нашей газете. Так мы познакомились с миловидной девушкой, скромным работником торговли - Еленой.
Как оказалось, еще учась в школе (Буинске), она писала заметки в районную газету, а свое первое стихотворение написала, будучи ученицей третьего класса.
С робостью, сомневаясь в своих способностях, она влилась в наш коллектив, но вскоре уже так увлеклась работой, что я не успевала давать ей редакционные задания. Ее интересовало все: жизнь сельчан, горожан, вопросы благоустройства, медицинского обслуживания, отдых молодежи… В наших кругах сказали бы - всеядная. Но главное - ее заметки, зарисовки, репортажи нравятся читателям, появился свой авторский актив и почитатели таланта.
Она продолжает писать стихи, но, за неимением газетной площади публикуем их в основном на сайте.
Признание читателя нельзя выпросить или купить, оно приходит благодаря хорошим материалам, которые пишутся сердцем.
«Мне нравится работа корреспондента, ведь каждая встреча с людьми, каждая поездка в село - это своеобразное путешествие в историю, говорит Елена».
И мы рады, что в наш коллектив пришел еще один талантливый человек со светлой доброй душой, интересная собеседница, надежная в дружбе и работе, готовая писать и вечерами, и в выходные дни, чтобы радовать вас газетной строкой. Надеемся, что ее первый сборник стихов «За окошком моим» это лишь начало большого творческого пути в «Авангарде» и в литературе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Тетюши авангард корреспондент