Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Тетюшский район назван в числе передовых в АПК

Торжественное мероприятие, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, состоялось вчера в международном выставочном центре «Казань Экспо» .

(Тетюши, 10 октября, «Тетюшские зори») В мероприятии приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, Государственный Советник РТ Минтимер Шаймиев, Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин, представители министерств и ведомств, ветераны отрасли, труженики сел и представители сельхозпредприятий.
До начала мероприятия состоялось общее фотографирование с делегатами четырех передовых муниципальных районов Республики Татарстан по уборочной кампании, среди них – наш Тетюшский район.
Президент Татарстана поздравил всех с профессиональным праздником – Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Он напомнил, что сегодня Татарстан – один из ведущих регионов страны по производству сельхозпродукции и входит в пятерку лидеров по объему валовой сельхозпродукции.
«Занимая 2,4% сельхозугодий страны, республика производит 4,2 % ее валовой продукции», - сообщил Рустам Минниханов.
В текущем году несмотря на сложный период намолочен рекордный за последние 12 лет урожай зерновых – 5,4 млн тонн, урожайность составила 35,4 ц/га, подчеркнул Рустам Минниханов. Самый большой намолот зерна обеспечили Буинский, Арский и Тетюшский районы, напомнил Рустам Минниханов. Самая высокая урожайность – свыше 40 ц/га достигнута в Заинском, Кукморском, Балтасинском, Тетюшском районах.
Рустам Минниханов поблагодарил за достойные результаты и напряженный труд всех, чья деятельность связана с агропромышленным комплексом – агрономов, механизаторов, животноводов, ветеринаров и всех тружеников села.

На фото - делегация Тетюшского района. Под руководством главы района Рамиса Сафиуллова в мероприятии приняли участие руководители и работники ведущих сельхозпредприятий района.
.
По материалам Елены Бритвиной, пресс-служба Президента РТ .
Фото: пресс-служба Президента РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев