Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Учиться стало еще интереснее!

Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» открылись в двух сельских общеобразовательных школах нашего района: в Большетарханской («Авангард», №71) и Алабердинской.

(Тетюши, 5 октября, "Тетюшские зори", Марсель Шарафеев, снимок из фотобанка газеты «Авангард»). «Мы рады, что в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в школу поступило сов­ременное оборудование, – делится директор Алабердинской средней школы Вагап Гарифуллин. – Чтобы по-новому подойти к обучению детей по предметам «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности», педагоги Ильхам Мавлюдов, Таслим Фатхуллин и Рустем Гарифуллин прошли повышение квалификации по своим направлениям». 

Сегодня дети увлеченно используют манекены для отработки действий при оказании первой доврачебной помощи (на снимке), занимаются изучением 3 видов робототехники. Также школа получила три квадракоптера, которые можно использовать и в помещении, поэтому пока они летают в школьном спортзале. Шахматная зона – зона рекреации – пользуется успехом не только у детей, но и ­взрослых. ­Интеллектуальные игры в этой школе особенно популярны. Планомерная работа приносит видимые результаты. ­Детям есть на кого равняться. Айгуль и ­Шамиль ­Гарифуллины и многократная чемпионка республики, участница всероссийских соревнований Ралина Загидуллина получили звание кандидатов в мастера спорта по шашкам, будучи учащимися. Их имена вписаны в историю школы. 
«Нам очень повезло! – делится девятиклассница Гулина Гаязова.  – Новое оборудование поможет нам развиваться, а также от процесса обучения в таких красиво оформленных классах мы получаем удовольствие. Учиться стало еще интереснее». 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев