Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Условия пребывания в стационаре Тетюшской ЦРБ улучшились

Значительные преобразования происходят благодаря респуб­ликанской программе ремонта медицинских стационаров.

(Тетюши, 15 января, "Тетюшские зори"). В лечебном корпусе стационара Тетюшской ЦРБ проведен обширный ряд ремонтных работ. Значительные преобразования происходят благодаря респуб­ликанской программе ремонта медицинских стационаров.

По словам главврача районной больницы Рината Салаватуллина, меняется не только внешний облик помещений медучреждения, также происходит и его переоснащение новым оборудованием. 

– Завершен капитальный ремонт здания стационара со второго по четвертый этаж. К нам часто приезжал глава района Рамис Хатыпович Сафиуллов, интересовался ходом работ, давал ценные советы и рекомендации. Подрядная организация, которой руководит Рамиль Гафуров, уже ранее хорошо себя зарекомендовавшая, и на этот раз справилась. В этом году планируется производить работы на первом этаже. 

Наша материально-техническая база пополнилась новым аппаратом ультразвукового исследования, аппаратом для фиброгастродуоденоскопии. Новейшее слово в современной диагностике – передвижной рентгенокомплекс – тоже теперь на вооружении наших врачей, что позволит проводить ­обследование в экстремальных условиях, повысить мобильность оказания медицинской помощи. 

Все работы были произведены в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями, организована доступная среда для маломобильных граждан, – сообщил главный врач.

Капитальный ремонт, по словам заместителя главврача по административно-хозяйственной части Марселя Нигматуллина, включил в себя замену электро­оборудования, водопроводных и водоотводных ­сетей, отопления, вентиляционной системы, установлена автоматическая система пожарной сигнализации.

Кроме этого, обновились стены, потолки, напольное покрытие. Вскоре будет введен в действие второй пассажирский лифт. 

В сопровождении главной медицинской сестры Аэлиты Шамсутдиновой мы прошли по зданию стационара и своими глазами увидели, насколько преобразились коридоры, палаты, помещения для персонала. Сразу обратили внимание на приятную цветовую гамму в мягких пастельных тонах, хорошую освещенность, чему способствует современные светодиодные лампы, напольное плиточное покрытие тоже светлое, в палатах – противоскользящий ­линолеум. Поговорив с пациентами, услышали от них, что условия пребывания в стационаре во время лечения стали намного ­комфортнее. 

– Хоть и не хочется сюда попадать, и все же скажу, так красиво стало, удобно, все под рукой, кровать функциональная, мебель новая, в каждой палате – санузел, – поделилась ­жительница села Ямбухтино Галина Ильина и с улыбкой добавила: – Хорошо, что медперсонал остался прежним – все такие же внимательные, отзывчивые, заботливые.

Медики тоже отмечают удобство и практичность обновленных помещений, на каждом этаже для них оборудовано место для отдыха.

– Во время ремонтных работ наши сотрудники быстро мобилизовались. Все действовали слаженно, чтобы максимально минимизировать неудобства для пациентов, – отметил  главный врач. – Мы делаем одно общее дело и должны создать все условия, чтобы люди получали необходимую медицинскую помощь на самом ­высоком уровне. 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев