Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В 2020 году в Тетюшском районе произошло 33 пожара

Ущерб от пожаров в районе составил свыше 4-х миллионов рублей.

(Тетюши, 15 января, «Тетюшские зори»). В 2020 году в Тетюшском районе произошло 33 пожара. Ущерб от пожаров в районе составил свыше 4-х миллионов рублей, но самым трагичным итогом огненной стихии в ушедшем году стала гибель 5 человек.

По информации специалистов, основными причинами пожаров в жилом фонде района стали: неосторожное обращение с огнем; нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования и бытовых электроприборов; нарушение правил устройства и эксплуатации печного отопления. Нередки случаи совершения поджогов, их зарегистрировано три.

«Подобное положение с пожарами стало возможным из-за несоблюдения гражданами элементарных требований пожарной безопасности и незнания действий в случае пожара, – отметил начальник МОНД и ПР по Камско-Устьинскому и Тетюшскому МР УНД и ПР ГУ МЧС России по РТ Ильсур Камбеев, обращаясь к тетюшанам, – мы надеемся, что эта «сухая» статистика не оставит вас равнодушными. Помните, пожар легче не допустить, чем потушить. Не нарушайте элементарных требований правил и норм пожарной безопасности, и тогда огненная стихия обойдет стороной вас и ваши жилища. Напоминаю телефоны пожарной части 01, 2-51-92».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X