Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Долгой Поляне состоялся спектакль под открытым небом

В рамках комплекса мероприятий «Культурное прост­ранство усадьбы: от двора до салона» в рамках реализации творческого проекта «Международные культурные центры» Министерства культуры РФ усадьбу в Долгой Поляне посетили представители театрального ­сообщества России.

(Тетюши, 10 сентября, "Тетюшские зори"). В Долгой Поляне Тетюшскогно района Татарстана состоялся спектакль под открытым небом.
Не только насладиться живописными пейзажами и самобытным дворянским ­гнездом приехали творчес­кие люди в Долгую Поляну: здесь, под открытым небом, ­состоялся спектакль «Живой Маяковский» в исполнении театральной ­группы ­«Терентьев». 

Благодаря столичным артистам зрители перенеслись в 50-е годы прошлого столетия и узнали о последних минутах жизни поэта Владимира ­Маяковского. 
– Тетюши становятся все более популярными и востребованными. Гости и участники наших музейно-культурных площадок – медийные лица, заслуженные деятели культуры России и зарубежья. Все они влюбляются в наш город, восхищаются ­нашей историей и людьми. Уникальная усадьба Молоствовых с легкостью меняет форматы. Это не  только экскурсии, но и ­литературно-музыкальные зеленые площадки, вечера русского романса, теперь еще и театральные премьеры среди потрясающих пейзажей и архитектуры. В сентябре ­запланированы съемки короткометражного фильма «Люмьеры», – поделилась директор Музея истории Тетюшского края ­Наталья ­Понедельникова. 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев