Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

«В моей душе – песнь жаворонка»

Пронзительная лирика, теп­лые поздравления, душевные воспоминания, красивые песни: в минувшее воскресенье на атрясской земле состоялся творчес­кий вечер местной поэтессы Розы апы Файзуллиной.

(Тетюши, 2 октября, "Тетюшские зори"). Мероприятие в Доме культуры Малых Атрясей стало настоящим праздником, на котором общественности был представлен новый ­подарочный сборник ­стихотворений Розы ­Габдельнуровны  «В моей душе – песнь жаворонка». 

Презентация авторской книги  – это важное и волнительное мероприятие, как для самого поэта, так и для его современников. О муд­рой женщине, ветеране труда, общественнице, крае­веде, многодетной матери  Розе Файзуллиной мы не раз писали на страницах нашей газеты. Ее активная жизненная позиция, любовь к истории родного края, деятельность, направленная на сохранение народных традиций, снискали ей большое уважение и любовь земляков. А тонкие переливы души Розы апы, ее размышления о добре и справедливости, об истоках духовности, о судьбе деревень, о красоте каждого мгновения жизни почитатели ее поэтичес­кого таланта узнаю́т из ее ­произведений.  

На творческий вечер приехали представитель ДУМ РТ Ильяс Зиганьшин, председатель Тетюшского землячества в Казани ­Харис Камалеев, активистки общественной организации татарских женщин «Ак калфак» во главе с руководителем  ведущих сельхозпредприятий района «Колос», ­«Сафиуллова Р. Г.» и районной организации «Ак калфак» ­Римой Сафиулловой, руководитель Тетюшского татарского национально-­культурного центра Асия Ибрагимова, руководитель Ульяновского татарского ­национально-культурного цент­ра Рамиля Сафина,  журналист Рамис Сафин,  гости и артисты из соседних сел, Тетюш, Ульяновска, Казани и Москвы, родные и друзья Розы Файзуллиной, руководитель местного сельхозпредприятия Радик Нургалиев, глава поселения  Ильнур Юнусов. 
Вечер состоял из ярких ­литературно-музыкальных номеров, подготовленных работниками Дома культуры села, каждое выступление  сопровождалось криками «Браво!». Автором слов большинства песен в исполнении школьников, артистов художественной самодеятельности района и певцов из Казани и Москвы является Роза Габдельнуровна.
Гости  в приветственных словах тепло благодарили поэтессу за  поэтические шедевры, за наставничество и сохранение истории села, пожелали творческого и жизненного долголетия, вручив Благодарственные письма.
 

Полную публикацию читайте в районной газете "Авангард" № 72 (10436) от 2 октября 2019 г.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев