Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В одном из тетюшских магазинов работает продавец Наталья Сазонова.

Торговое ремесло - одно из древнейших занятий человека.

Люди регулярно посещают магазины, и во многом из общения с продавцом ск ладывается их настроение на весь оставшийся день. Согласитесь, каждый поход за покупками принесет больше радости, если с порога вас встретит девушка с улыб-кой на лице и посоветует, какой товар лучше приобрести. А Наталья именно так и встречает покупателей.
Сложно найти более ответственного и трудолюбивого человека, чем она. Даже когда в торговом зале никого нет, она не сидит без дела: ведет учет доходов и расходов, приводит в порядок стеллажи. Обывателям кажется, что данная профессия не требует особой отдачи. Это далеко не так - приходится и товар выгружать, и уборкой заниматься, и в праздники выходить на работу. Да и люди иногда приходят в магазин не только за покупками, но и поделиться душевными переживаниями, попросить совета. В такой ситуации необходимовыслушать и поддержать. «К любому человеку можетподход найти. В коллективе ее уважают, добросовестная», - отзывается о моей героине руководитель Виталий Горюнов. И это действительно так.
С Натальей мы почти десять лет трудились за одним прилавком, поэтому уверенно могу сказать, что она в работу вкладывает душу, полностью отдается ей, иногда даже в ущерб личной жизни. Этим и ценен представитель любого ремесла.
Рассказ о простой и милой девушке был бы неполным без оценки ее труда покупателями. «Добрейшей души человек. Увидев ее, всегда хочется улыбаться. Она с вниманием и пониманием встречает каждого посетителя. Посоветует, даст нужный рецепт для любого торжества», - говорит Гулия Стрюкова. «Вежливая и веселая, всегда поможет выбрать товар», - добавляет Нина Еремеева.
Как-то Наталья сказала мне, что торговля - это именно та отрасль, где она нашла себя. По-моему, человек, который более шестнадцати лет посвятил профессии и ни разу об этом не пожалел, с выбором не ошибся.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев