Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В «родничке» течет интересная жизнь

Лозунг «Все лучшее - детям» не утратил актуальности и сегодня.

Хозяева роскошного особняка из желтого кирпича под коричневой крышей, едущие на папиных плечах и в колясках, еще не знают, что им завидуют не только в Урюме, но и в других селах.
Десять малышей от полутора до шести лет в августе прошлого года получили в подарок от района и респуб­лики новый детсад.
«Такое виделось только в мечтах», - признается заведующая детсадом, руководитель с 28-летним педагогическим стажем Галина Кильганова.
И первое, с чего началась наша беседа, - с благодарности за воплощение мечты властям, строителям и другим неравнодушным людям, которые бескорыстно помогают коллективу детского сада.
«Индивидуальный предприниматель Виктор Светлов, к примеру, уже несколько раз оказывал нам помощь, - рассказывает она. - Видите цветущие клумбы на нашей огромной территории, это на его деньги мы купили рассаду петуний, циний, сальвий, анютиных глазок. Он же спонсировал покупку побелки для бордюров, и проблем с офисной бумагой у нас нет».
Помогают и родители. Николай Киселев, к примеру, не один день мас­терски орудовал молотком и дрелью, помогая размещать на стенах оформление.
Николай Бехтин по-соседски ухаживает за территорией, потому что просто любит делать добро землякам.
Повар Нина Подгорнова не нарадуется предоставленным ей условиям для работы - идеальный пищеблок с горячим и холодным цехом, моечной, раздаточной и комнатой для холодильников. Добросовестно работают все четыре поставщика продуктов, поэтому готовить - одно удовольствие. А в поварском деле она мастер, не зря родители рецепты выпечки спрашивают. Приходит их любимец домой и заявляет маме: «А в детском саду вкуснее!»
В «Родничок» можно ходить как на экскурсию, правда, попасть сюда без приглашения невозможно: двери заперты, ведется видеонаблюдение, есть и кнопка тревожной сигнализации.
В каждом из помещений, будь то медкабинет или музыкальный зал, спальня или игровая комната, свой дизайн в оформлении стен, особая гордость - шторы, создающие уют и ежедневный праздник. «Мы долго работали со швеей из Казани, - вспоминает Галина Аркадьевна, - выбирали самое лучшее. Теперь говорят, что у нас самые красивые шторы».
В достатке здесь и игрушек, и спорт­инвентаря, есть даже фортепиано - подарок от Урюмской школы. Гордятся кинозалом, где детки смотрят мультики, а сухой бассейн как награда тем, кто хорошо ведет себя.
Обойдя все это царство, открываем дверь в самую светлую и ярко оформленную комнату - игровую с теплыми полами.
Коллектив «Родничка», готовя ребенка к школе, заботится о его физическом здоровье, через самообслуживание прививает любовь к труду. Интересно наблюдать, как четырехлетние уже помогают одеваться младшим.
Есть уголок детских поделок, чтобы родители видели, чему научились их дети. И конечно, в гардеробной полная информация для них о режиме детского сада, уголок здоровья и советы по воспитанию. А главное, что здесь любознательные, активные для своего возраста дети, которых все любят и каждый день встречают с улыбкой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: детсад