Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Татарстане не планируют вводить новые запреты из-за коронавируса

Однако и новых послаблений в регионе ожидать не следует.

(Тетюши, 26 сентября, «Тетюшские зори»). По информации руководителя Управления Роспотребнадзора по РТ Марины Патяшиной, в Татарстане в течение ближайших двух месяцев не планируют вводить новые запреты из-за коронавируса Covid-19, но и послаблений тоже не будет. Об этом сообщает ИА «Татар-информ».

«Мы не планируем вводить дополнительные ограничительные мероприятия при той стабильной эпидемиологической ситуации, которую на сегодня имеем», – отметила спикер.

В республике активно проводят проверки на соблюдение санитарных норм, их темпы позволяют находиться на стабильном уровне и не допускать роста числа заражений коронавирусом, пояснила она.
При этом, по словам Патяшиной, в регионе не планируют и новых послаблений. Два месяца Татарстан должен прожить без изменений режима, вызванного пандемией Covid-19.
«Мы находимся в сезонном подъеме гриппа и острых респираторных вирусных инфекций. Мы с вами только три недели как пережили формирование новых образовательных коллективов, в трудовые коллективы возвращаются отпускники. Поэтому время самое неспокойное для возможной отмены ограничительных мероприятий», – заключила главный санитарный врач республики.

фото: pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X