Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Татарстан в ближайшие выходные придет потепление

Выходные будут теплыми и солнечными.

(Тетюши, 24 мая, "Тетюшские зори"). Как проинформировал профессор КФУ, доктор географических наук Юрий Переведенцев, температура воздуха в столице Татарстана в ближайшую декаду будет на 4 градуса ниже климатической нормы. 

«Сейчас в норме должно быть около 15 градусов тепла, а на деле среднесуточная температура на 7-8 градусов ниже нормы. Такая холодная погода в городе сохранится в ближайшие дни. До конца мая мы находимся в холодной области», – сказал Переведенцев.

По его словам, к концу недели погода может поменяться.

«Мы находимся под влиянием циклона, в его ложбине, центр его находится севернее нас. Его месторасположение обеспечивает заход к нам холодного северного воздуха. А западнее нас погода антициклональная. Этот огромнейший циклон стоит у нас полмесяца. Когда он заполнится, у нас будет более высокое давление. Мы надеемся на антициклон», – отметил Переведенцев.

Согласно предварительного прогноза синоптиков, в субботу, 28 мая, днем в Казани ожидается 18 градусов тепла. В воскресенье, 29 мая в дневные часы воздух в городе прогреется до 17 градусов. Выходные будут теплыми и солнечными.

источник

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев