Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Татарстане за выброс мусора нарушители оштрафованы почти на четыре миллиона рублей

С начала санитарно-экологического двухмесячника инспекторы выявили более полутора тысяч нарушений.

(Казань, 22 апреля, «Татар-информ»). В Татарстане с начала санитарно-экологического двухмесячника выявили более полутора тысяч нарушений, сообщает пресс-служба Минэкологии РТ.
В отношении нарушителей инспекторы составили почти 900 административных протоколов. Правонарушители оштрафованы в общей сложности на 3 миллиона 735 тысяч рублей.
К двухмесячнику активно подключились общественные инспектора министерства. На сегодняшний день проведен авиаоблет 17 районов республики. С воздуха были осмотрены Казань и Челны, а также обследованы Зеленодольский, Высокогорский, Лаишевский, Рыбно-Слободский, Пестречинский, Альметьевский, Заинский, Сармановский, Алексеевский, Чистопольский, Нижнекамский, Дрожжановский, Апастовский, Кайбицкий и Буинский районы.
Особое внимание удалили состоянию территорий промышленных и строительных площадок.
Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в рамках санитарно-экологического двухмесячника по очистке территорий на полигоны Татарстана вывезено свыше 61 тысячи кубометров бытовых отходов. В уборке приняли участие около 387 человек и четыре с половиной тысячи единиц спецтехники.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: татарстан штрафы экология двухмесячник